Только на сайте

В Театре эстрады премьера спектакля «Фарс. Мажор»

Гости Театра эстрады им. А. Райкина увидят анекдот-притчу по пьесе мастера парадокса Славомира Мрожека

В Театре эстрады премьера спектакля «Фарс. Мажор» | ФОТО предоставлено организаторами

ФОТО предоставлено организаторами

Спектакль Андрея Носкова «Фарс. Мажор» – уже не первая работа популярного актера и режиссера на сцене Театра эстрады. В основе его нового спектакля – пьеса польского драматурга Славомира Мрожека «В открытом море».

Мрожека называют мастером парадокса.  В своих произведениях этот автор, поднимая острые социальные проблемы, помещает героев в стрессовую, порой совершенно абсурдную ситуацию. Пьеса «В открытом море» – одна из самых известных его работ. По сюжету, после кораблекрушения трое мужчин оказываются на плоту посреди бескрайнего океана. Героев мучает голод. В конце концов они решают, что единственное спасение – съесть одного из сидящих в шлюпке! Остается только определить, кто должен стать обедом. Начинается борьба за выживание.

По задумке Андрея Носкова, в спектакле не трое, а семеро главных героев. Мужчины и женщины, сильные и слабые, разные по характеру, темпераменту, они в буквальном смысле слова оказались в одной лодке. Юмор и зрелищность постановке добавляет то обстоятельство, что семеро героев – это клоунская труппа. Так что зрителей спектакля «Фарс. Мажор» ждут тонкая актерская игра, клоунские репризы и даже настоящие цирковые номера. А главное, зрителям предстоит решить, шутка ли все происходящее на сцене или эти клоуны действительно готовы пойти... до конца?

В ролях: Игорь Головин, Алексей Васильев, Александр Шпынев, Алиса Полубенцева, Анастасия Пижель, Алина Мурзагалиева, Егор Щедров, Дмитрий Гоголин.

Категория: 12+

Режиссер-постановщик Андрей Носков

Спектакль состоится 19 февраля в 19.00



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Комментарии