Только на сайте

В Петербурге выступит «Сумасшедшая королева барокко»

Единственный концерт немецкой дивы сопрано в Северной столице состоится в Георгиевском зале Михайловского замка.

В Петербурге выступит «Сумасшедшая королева барокко»  | Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

Певица Симона Кермес, получившая от критики титул «Королева барокко», прославилась не только эксклюзивной манерой исполнять барочную музыку. Она известна своими экстравагантными образами, которые делают ее концерты близкими к театральному выступлению.

Исполнительница стремится к экстравагантности не только на сценой - в ее планах значится выступление с группой Rammstein.

Симона Кермес появится на сцене вместе с победителями многих европейских конкурсов старинной музыки, ансамблем «Barocco Concertato». В исполнении певицы прозвучат истинные шедевры Вивальди, Генделя и Баха.

Музыканты познакомят гостей концерта с красивейшими образцами барочной музыки, играя только на жильных струнах, как это делали музыканты несколько сотен лет назад.

Вечер 21 июня в Михайловском замке украсит выступление театра исторического костюма «Малый Трианон». Коллектив работает в эстетике барокко и рококо, сочетая танцы XVII-XVIII столетий вместе с авторскими композициями в эстетике времени.

Иными словами, если посреди Петербурга XXI века вам захотелось отправиться на машине времени на столетия назад, то выступление Королевы барокко в Георгиевском зале старинного замка станет такой возможностью.

#концерт #Русский музей #Михайловский замок #барокко #музыка

Комментарии