Только на сайте

Кинофестиваль «Сел и поехал»

Кинофестиваль «Сел и поехал» |

10 февраля 2017 года в Петербурге в кинотеатре «Аврора» состоится кинофестиваль «Сел и поехал». Организатор кинофестиваля – известный российский путешественник, член Русского географического общества, автор серии книг, основатель движения «Сел и поехал» Павел Кобяк. Мероприятие пройдет при информационной поддержке комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Десятки заявок, часы документальных фильмов, а в итоге звездное жюри выберет лучшие фильмы российских путешественников.

Кинофестиваль, приуроченный к Году кино в России, как обещают организаторы, будет интересен всем любителям путешествий на такой технике, как снегоходы, квадроциклы, мотоциклы, джипы.

В стенах кинотеатра «Аврора» соберутся гости и известные путешественники со всей России, стран СНГ, Балтии. Организаторы фестиваля погрузят зрителей в атмосферу экстрима, покажут красочное шоу и самые яркие моменты и отрывки из документальных фильмов, претендующих на статуэтку «Сел и поехал». В рамках фестиваля состоится общероссийская премьера документального фильма об экспедиции «Сел и поехал в Магадан!», которая с успехом прошла летом 2016 года.

Конкурсная программа фестиваля включает в себя четыре основные номинации:

- Лучший документальный фильм о путешествии на снегоходе
- Лучший документальный фильм об автоэкспедиции
- Лучший документальный фильм о путешествии на квадроцикле
- Лучший документальный фильм о мотопутешествии

И две специальные:

- Лучший благотворительный проект
- Лучший клубный фильм

Специальный приз вручит генеральный директор Издательского дома «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Грумбков.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 021 (5883) от 06.02.2017.


Комментарии