Только на сайте

В Петербурге пройдет «Маяковский-fest»

Северная столица отпразднует 125-й день рождения Маяковского. Мероприятие обещает быть очень насыщенным и интересным.

В Петербурге пройдет «Маяковский-fest» | Фото: patpitchaya/shutterstock.com

Фото: patpitchaya/shutterstock.com

Как сообщает портал МИА МИР, в субботу, 21 июля, петербуржцы и гости города приглашаются в Книжный дворик библиотеки им. В.В. Маяковского на Фонтанке. Именно здесь будет проходить уличный праздник «Маяковский-fest». Цель организаторов - через лирические, сатирические и революционные стихи авангардиста подчеркнуть злободневные темы в творчестве поэта.

Ценителей искусства Маяковского ожидает Литературные клубы, стихотворения, уникальная и необычная постановка, лекции, встречи с современными писателями и историками, мастер-классы, конкурсы, квесты и даже диктант. Посетители, а также начинающие поэты, смогут получить ценные советы по написанию стихотворений от литературных экспертов и деятелей культуры. Также здесь состоятся занимательные «Игры разума», в которых каждый сможет ответить на острые и каверзные вопросы, придуманные Михаилом Скипским, игроком интеллектуального клуба программы «Что? Где? Когда?».

Что касается увеселительной части праздника: мероприятие будет сопровождать джазовая музыка и реп, а все желающие смогут прочитать свои любимые стихи и сделать художественные плакаты. Также в программе интересные инсталляции, воплощенные в видео-арте и многое другое.

#Маяковский #мероприятие

Комментарии