Только на сайте

В Петербурге прошел Благотворительный «Северный Бал»

19 мая в Санкт-Петербурге состоялся VIII Благотворительный «Северный Бал». В этот день каждая девочка смогла почувствовать себя принцессой, а юноша – прекрасным принцем.

В Петербурге прошел Благотворительный «Северный Бал» | Фото: Александр Исупов

Фото: Александр Исупов

Мраморный зал Александра III в Российском Этнографическом музее открыл свои двери для проведения волшебного события – «Северного Бала».

Мероприятие направлено на социализацию детей из неблагополучный семей и тех, кто остался без попечения родителей. Праздник «Северного Бала» предназначен для всех: воспитанников детских домов, творческих коллективов «особенных детей», лауреатов международных детских конкурсов, петербургских кадетов и детей с ограниченными возможностями.

Фото: Александр Исупов
Темы нынешнего года: «Я – человек» и «Гимн великим мастерам». Организаторы и волонтёры вечера показали детям истинную сказку, в которую каждый способен превратить свою жизнь, ведь истоки её в наших сердцах. 

Гостей бала обучили традиционным бальным танцам – вальсу и полонезу. Огромную роль в подготовке к важному для города мероприятию сыграли волонтёры. 

«Несколько месяцев на специальных встречах волонтёров нам рассказывали обо всех тонкостях общения с «особенными детьми». Мы посещали детские дома, знакомились с ребятами. Мальчишкам подобрали красивые костюмы, а девочкам – яркие вечерние платья. К «Северному Балу» мы оказались готовы не только физически, но и морально», - рассказала волонтер проекта.

Фото: Александр Исупов

Атмосфера вечера была по-настоящему волшебная: дети познакомились с традицией и культурой балов, этикетом, и что самое главное – почувствовали себя частью большого события. Зал был наполнен смехом и счастливыми улыбками ребят, которые, пусть и на время, смогли совершить путешествие в сказочный мир.

«Бал я ждала несколько месяцев, считала дни. Сегодня мне кажется, что я настоящая принцесса! На мне пышное белое платье, сделана красивая прическа, а только что меня пригласил на танец принц! Пусть этот вечер не заканчивается» - поделилась своими впечатлениями от вечера одна из участниц бала.

Благотворительный «Северный Бал» проходит ежегодно с 2011 года при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

#Северный Бал #Благотворительность

Комментарии