Только на сайте

В первый день лета Петербург увидит часть «Оазиса»

Лидер Noel Gallagher’s High Flying Birds и один из двух главных братьев в группе Oasis, Ноэл Галлахер представит в Петербурге третий альбом своего сольного проекта.

В первый день лета Петербург увидит часть «Оазиса» | Фото предоставлено организаторами концерта

Фото предоставлено организаторами концерта

Авторы бессмертного хита Wonderwall - группа Oasis распалась более пяти лет назад, а соревнования между двумя братьями-участниками коллектива так и не завершились.

Сразу после ухода из группы в 2009 году старшего брата Ноэля Галлахера, его младший брат Лиам основал свою группу под названием Beady Eye, куда перешли все оставшиеся участники Oasis. Год спустя Ноэль собрал свой бэнд под названием Noel Gallagher’s High Flying Birds, название которого отсылало к названию песни «High Flying Bird» группы Jefferson Airplane.

В заочной битве первых релизов двух Галлахеров, критики чаще отдавали предпочтение старшему брату, часто указывая, что в Oasis именно он являлся движущей музыкальной силой.

К третьему альбому Noel Gallagher’s High Flying Birds под названием «Who Built the Moon?» музыкальные издания и вовсе рассыпались в самых высоких оценках к команде Ноэла.

В частности, альбом, который получил релиз в конце ноября 2017-го, журнал NME назвал лучшей работой Галлахера со времен альбома Oasis «(What's The Story) Morning Glory», а портал Pitchfork оценил эмоциональность «Who Built the Moon?». В свою очередь, музыкальный журнал Q оценил альбом как «лучшую работу Ноэла Гэллахера за последние 10 лет».

1 июня Петербург станет частью мирового тура группы Галлахера-старшего под названием Stranded On The Earth. Но не стоит забывать, что на сцене клуба A2 Green Concert могут прозвучать не только хиты Noel Gallagher’s High Flying Birds, но и главные песни самих Oasis, что не раз было замечено в их концертных сет-листах.

Фото: Виктория Зыбенская

#концерт #музыка

Комментарии