Только на сайте

В Новом музее представят необычные голландские плакаты

На Васильевском острове откроют выставку, организованную в рамках Восьмой Санкт-Петербургской Недели дизайна.

В Новом музее представят необычные голландские плакаты |

C 25 мая по 8 июля в Новом музее на Васильевском острове представят порядка 60 работ мастеров современного графического дизайна из Нидерландов.

Фото: предоставлено организаторами события

Дизайн плакатов, в котором в свое время участвовал и советский поэт Владимир Маяковский, постоянно находится в авангарде профессии и двигает вперед «креативную» сферу.

Именно в этом «жанре» находят свое отражение наиболее острые графические тренды, формирующие визуальный облик современных мегаполисов. Самые необычные решения, которые способны его менять, часто появляются в плакатах, созданных мировыми дизайнерами для театров, фестивалей или музеев.

Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Опыт специалистов из Нидерландов будет отражен в плакатах мастеров своего дела, среди которых Гвидо и Винсент де Бур, Иво Браувер, Тереза и Вит Рюллер и многие другие.

В свою очередь, на самой Неделе дизайна, которая стартует в Петербурге с 30 мая, 6 и 7 июня с лекцией и мастер-классом выступит команда High on Type из Нидерландов - поклонники шрифтового дизайна. Сообщество часто организует курсы, программы, лекции и выставки для любителей типографики по всему миру.

#дизайн #Нидерланды #плакат

Комментарии