В ЦПКиО имени Кирова пройдет фестиваль уличных театров «Елагин парк»

С 28 по 30 июля 2023 года в ЦПКиО им. С. М. Кирова пройдет XI фестиваль уличных театров «Елагин парк» (12+).

В ЦПКиО имени Кирова пройдет фестиваль уличных театров «Елагин парк»  | ФОТО Википедии / A.Savin / FAL

ФОТО Википедии / A.Savin / FAL

В программе — различные виды и формы представлений под открытым небом. На территории Елагина острова одновременно будут работать десять площадок, где можно увидеть все формы и жанры уличного искусства: экспериментальные спектакли-путешествия и променады, экстремальные шоу-программы, авангардные пластические постановки.

Тема фестиваля этого года — «Старше на 10 минут». Название происходит от фильма Герца Франка, снятого в 1978 году. Одним кад­ром, без единой склейки, режиссер запечатлел на пленке небольшой по времени и огромный по содержанию отрезок душевных переживаний ребенка. Внимание сосредоточено на лице мальчика, наблюдающего за невидимым нам представлением в кукольном театре…

Среди коллективов и артистов, которые выступят в эти три дня на Елагином острове, Андрей Kислицин — актер театра и кино, мим, режиссер и создатель театра «МиМО». В своих представлениях он сочетает пантомиму, пластику, танец и цирковое искусство. На фестивале Андрей выступит с моноспектаклем «Двойное непостоянство» и спектаклем в стиле клоунады «Петрушка-Андрюшка».

Со своим пластическим театром «ИнЖест» приедет Вячеслав Иноземцев. Театр покажет спектакль «Золотой век», историю о прекрасной любви в Золотом королевстве, злокозненных пришельцах и торжестве премудрости в лице бога из машины.

Творческое объединение режиссеров, актеров и художников «Эскизы в пространстве» представит две истории — спектакль «Ужин при свечах» по мотивам произведений Михаила Булгакова и спектакль-променад «Прогулка с динозаврами».

Также выступят театр клоунады «Микос», «Странствующие куклы господина Пэжо», театральное товарищество «Комик-трест» и другие коллективы.


#ЦПКиО #фестиваль #театр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (7462) от 21.07.2023 под заголовком «Прогулка с динозаврами и другие истории».


Комментарии