В театре «Суббота» покажут премьеру спектакля «Над пропастью во ржи»

27 и 28 ноября в 19.00 в театре «Суббота» (Звенигородская ул., 28 – 30) – премьера спектакля Романа Габриа Holden по мотивам романа Дж. Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» (16+).

В театре «Суббота» покажут премьеру спектакля «Над пропастью во ржи»  | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Книга, написанная в 1949 году, стала культовой для нескольких поколений подростков всего мира. В СССР роман вышел в талантливом переводе Риты Райт-Ковалевой (на сцене мы тоже услышим этот текст).

В сбежавшем из частной школы 17-летнем трудном подростке, который неприкаянно болтается по зимнему Нью-Йорку, многие увидели родную душу. Он не переносит фальшь и ложь. И в грош не ставит ценности большинства, измеряющего успех количеством денег на банковском счете. Зато ему есть дело до того, куда деваются в холода утки, обитающие в теплое время года в пруду в Центральном парке.

Старшее поколение помнит Холдена Колфилда – Алексея Девотченко в спектакле Андрея Андреева «Над пропастью во ржи» (ТЮЗ). В спектакле «Субботы» эту роль играет Валерия Ледовских.


#спектакль #премьера #театр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 217 (7054) от 19.11.2021 под заголовком «Куда деваются утки?».


Комментарии