В Театре имени Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Моя дорогая Helen»

15 и 16 января в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской – премьера. Петербургский режиссер Роман Габриа поставил спектакль «Моя дорогая Helen» (16+) по пьесе Чехова «Дядя Ваня».

В Театре имени Комиссаржевской состоится премьера спектакля «Моя дорогая Helen» | ФОТО Википедии / Дарья Пичугина / CC BY-SA 2.5

ФОТО Википедии / Дарья Пичугина / CC BY-SA 2.5

В загородный особняк, принадлежащий семейству Войницких, приезжает отставной профессор Серебряков с 27-летней женой. Молодая и красивая Елена Андреевна очень скоро сводит весь этот дом с ума. Для кого-то он превращается в склеп, кому-то представится бесконечным лабиринтом, наполненным миражами... В чем же истинная причина приезда Серебряковых?

Роман Габриа предлагает зрителям чеховской драмы выступить в роли наблюдателя за «сценами из загородной жизни». В самом названии постановки выражен особый взгляд режиссера на хрестоматийный сюжет: «Мне хотелось бы взглянуть на пьесу не по-новому, а под другим углом зрения. И свой интерес я сместил с дяди Вани на Елену, супругу Александра Серебрякова».

В спектакле заняты София Большакова, Ангелина Столярова, Елизавета Фалилеева, Василий Гетманов, Богдан Гудыменко, Анатолий Журавин (актер театра «За Черной речкой»), Денис Пьянов.

    

#спектакль #театр #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 1 (7084) от 10.01.2022 под заголовком «Взгляд на дорогую Helen».


Комментарии