Только на сайте

В Петербурге выступит финская певица Тарья Турунен

Она представит свой новый альбом «In The Raw».

В Петербурге выступит финская певица Тарья Турунен | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Финская певица, «валькирианский» голос которой принес успех Nightwish, Тарья Турунен приедет в Россию в рамках мирового турне в поддержку нового альбома «In The Raw», сообщил портал МИА МИР.

Релиз пластинки намечен на 30 августа, а затем артистка отправится в тур по 10 городам России. Первым городом станет Санкт-Петербург – 12 сентября в клубе А2 Green Concert жители Северной столицы первыми услышат живое исполнение новых песен финской дивы в сопровождении рок-группы. Также певица порадует поклонников хитами с предыдущих альбомов.

Тарья Турунен – одна из самых уважаемых и влиятельных персон финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Ее академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и стал олицетворением жанра «симфонический метал». За свою карьеру она выпустила 7 сольных пластинок, 5 концертных CD и DVD, в том числе классический, созданный в сотрудничестве с проектом Harus. Турунен стала первой зарубежной певицей, сумевшей продать более 20 000 копий своего альбома в нашей стране. Пластинка «My Winter Storm» поднялась на 11 строчку рейтинга «Billboard’s Top 100 European Albums», а Тарья была номинирована на премии «Echo Awards» и «Emma Awards». Всего продано свыше 900 000 копий сольных дисков Тарьи и более 3 миллионов копий альбомов, записанных в составе «Nightwish».

#концерт #Финляндия #певцы

Комментарии