В Петербурге в онлайн-формате пройдет фестиваль «Театр – территория добра»

С 29 по 31 октября в Петербурге в онлайн-формате пройдет II фестиваль «Театр – территория добра». Юных зрителей ждут добрые сказки, музыкальные представления и постановки по классическим литературным произведениям, которые входят в школьную программу.

В Петербурге в онлайн-формате пройдет фестиваль «Театр – территория добра» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

В рамках фестиваля также пройдут трансляции мастер-класса «Театр теней», экскурсий по театрам, состоится знакомство с благотворительными организациями Петербурга, которые участвуют в создании театральных студий для детей из социально незащищенных категорий населения.

Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и юношества представит симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и Волк», оперу для детей «Русалочка» и спектакль «Капитанская дочка». Музыкальный театр «Петербургская оперетта» Сергея Шалагина покажет мюзиклы «Приключения Маши и Вити» и «Обыкновенное чудо». Ярославский государственный театр кукол – спектакли «Сказка про золотое яйцо» и «Златовласка». Московский драматический театр на Перовской готовит для зрителей спектакль «Метель», а Санкт-Петербургский большой театр кукол – спектакль «Фрида».

Кукольные представления для юных зрителей покажут «Ассорти-клуб», «Папьемашенники», театр кукол «Привет!».

Увидеть постановки все желающие смогут бесплатно в группе фестиваля «ВКонтакте», на YouTube-канале «Академия странствий» и интернет-портале «Культура.РФ».

#театр #фестиваль #дети #культура

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 196 (6794) от 28.10.2020 под заголовком «Территория добра. Что ждет юных зрителей».


Комментарии