В Петербурге сыграют спектакль памяти Михаила Жванецкого

Сегодня в Театре им. В. Ф. Комиссаржевской пройдет спектакль Григория Дитятковского «В осколках собственного счастья», посвященный памяти Михаила Жванецкого.

В Петербурге сыграют спектакль памяти Михаила Жванецкого | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Премьера состоялась в декабре 2016-го, в феврале этого года Михаил Жванецкий посетил спектакль, поставленный по его произведениям. «Как мы трепетали, как боялись его строгого и ироничного взгляда, с каким нетерпением ждали его приезда! У него нашлись слова для каждого актера, а его «послание режиссеру» теперь войдет в историю... Он приехал со своей удивительной и теплой семьей – женой Натальей и сыном Митей. Мы общались, слушали и слышали, как рождаются его уникальные тексты, как возникают из ниоткуда, от связи времен и ситуаций блестящие афоризмы и реплики... – сообщает пресс-служба театра. – Надеемся, что Михаил Михайлович испытывал радость, тем более что это была первая (и, как оказалось, последняя) постановка его произведений, получившая долгую жизнь и ставшая гордостью репертуара».

#спектакль #жванецкий #театр Комиссаржевской

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 209 (6807) от 17.11.2020 под заголовком «Осколки счастья».


Комментарии