В Петербурге пройдут флешмобы «Гигабайты талантливых людей»

28 июня в 17.00, 18.00 и 19.00 в трех городских точках состоятся флешмобы «Гигабайты талантливых людей», которые входят в программу летних уличных шоу «Впечатляй Петербург».

В Петербурге пройдут флешмобы «Гигабайты талантливых людей» | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Проект организован общероссийской общественной молодежной организацией «Мир», все его участники - начинающие актеры и музыканты, студенты творческих вузов, юные участники, которые занимаются в городских студиях, - работают безвозмездно. Как рассказала Кристина Федосеева, руководитель «Мира», основная задача проекта - предложить прохожим радоваться жизни и улыбаться друг другу. За неделю до флешмоба на сайте проекта стартует конкурс «Угадай место», содержащий элементы популярной игры «Морской бой». Соревнование завершится за сутки до проведения флешмоба, победители получат призы от организаторов во время проведения шоу.

Отвечая на вопросы «Санкт-Петербургских ведомостей», Кристина Федосеева пояснила, что выбираются места, в которых местным жителям не будет доставлено беспокойства, а главное - продолжительность каждого представления не более 15 минут. «Мир» запланировал проведение шоу не только в историческом центре Петербурга, но и в Приморском и Калининском районах.

Шоу запланированы также на июль и август, вся информация о них будет выложена на сайте проекта и в социальных сетях. Если первый летний сезон пройдет успешно, то организаторы намерены сделать «Впечатляй Петербург» круглогодичным.

Читайте также о том, что цветочный фестиваль поселился в Летнем саду как минимум до 2022 года.

#акция #флешмоб #настроение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 109 (6462) от 19.06.2019 под заголовком «Место встречи с улыбкой».


Комментарии