В Петербурге пройдет фестиваль негосударственных театров и театральных проектов

С 7 по 18 декабря пройдет XXVI международный фестиваль негосударственных театров и театральных проектов «Рождественский парад».

В Петербурге пройдет фестиваль негосударственных театров и театральных проектов | Фото: Pixabay / mermyhh

Фото: Pixabay / mermyhh

В афише фестиваля представлены кукольные и драматические спектакли, пластические, синтетические, лабораторные и экспериментальные проекты. В числе участников фестиваля и совсем молодые коллективы-дебютанты, и театры, уже знакомые зрителям. Традиционно широка и география фестиваля. Кроме петербургских театров фестиваль ждет участников из Воронежа, Нижнего Новгорода, Сарапула, Нового Уренгоя, Великого Новгорода, Челябинска, Новосибирска, Эстонии и Словении. В этом году получено около 60 заявок, из которых экспертный совет отобрал рекордное количество спектаклей-участников - 23.

Официальное открытие фестиваля состоится 7 декабря в 19.00 в Доме актера (Невский пр., 86): новый петербургский театр «Эхо» представит спектакль «Глазами клоуна» в постановке Александра Строева.

Жюри фестиваля возглавит актер БДТ Михаил Морозов. Также в состав вошли: режиссер Александр Савчук, театральные критики Анна Константинова, Алексей Пасуев, Наталья Меричинская.

Вход на все фестивальные спектакли свободный, обязательная предварительная запись.

#театр #фестиваль #проект

Комментарии