В Петербурге представят альбом «Пандемическая музыка»

30 января в медиатеке Новой сцены Александринского театра творческое объединение «Меломаны» во главе с Алексеем Васильевым, ректором Санкт-Петербургской консерватории, представит новый альбом «Пандемическая музыка».

В Петербурге представят альбом «Пандемическая музыка» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Двадцатый год навсегда останется в памяти годом пандемии. Каждый из нас прожил его по-разному. «Меломаны» в карантин записали внеочередной альбом. «Пандемическая музыка» включает в себя не только композиции, написанные под влиянием событий 2020-го, но и традиционные песни... обо всем. Несмотря на название, музыка группы остается светлой и доброй.

Творческое объединение «Меломаны» возникло в конце 1980-х годов и объединило одноклассников музыкальной школы-десятилетки при Ленинградской консерватории. В период формирования группы в ней играли самые разные, но непременно профессиональные и академические музыканты. Подростки, одержимые в то время музыкой The Beatles, традиционным джазом, классическим блюзом и рок-н-роллом, стали пробовать силы в сочинении собственных музыкальных номеров, которые они на ура исполняли на дискотеках и вечеринках. Последнее время на этих концертах в составе группы выступают молодые музыканты – виртуоз джазового и классического фортепиано Станислав Чигадаев, ударник Дмитрий Сташкевич, гитаристы Владимир Гладких и Владислав Аверьянов. Начало в 19.00.

#концерт #музыка #Александринский театр

Комментарии