В Петербурге наладят диалог между журналистами и художниками

В Доме журналиста пройдет серия мероприятий, в рамках проекта призванного наладить диалог между журналистами и художниками.

В Петербурге наладят диалог между журналистами и художниками | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

В Доме журналиста в ноябре пройдет серия мероприятий, в рамках проекта   «Арт-журналистика. Взгляд в будущее».

Проект «Арт-журналистика. Взгляд в будущее» призван способствовать развитию взаимного доверия, взаимопонимания между художниками и журналистами, и как следствие – между художниками и зрителями.В нем примут участие профессиональные творческие организации Санкт-Петербурга, а также петербургские студенты и выпускники.

Проект реализует Санкт-Петербургское отделение Союза журналистов России совместно с АНО «Санкт-Петербургский центр информационной поддержки». 

В рамках проекта 13 ноября в выставочных залах 3 этажа Дома журналиста начнет работу выставка конкурса «АРТ-СТАРТ. Лучшие молодые художники. Премия СПб». До 30 ноября (по будним дням, с 11.00 до 18.00) ее могут бесплатно посетить все желающие.

17 ноября в 15.00 в конференц-зале Дома журналиста состоится панельная дискуссия «Арт-журналистика. Взгляд в будущее», посвященная путям развития современного искусства, в том числе арт-журналистике и арт-медиа. В этот же день в 17.00 состоится торжественное открытие выставки. 

24 ноября в Зеленой гостиной Дома журналиста пройдет круглый стол «Изобразительное искусство в условиях медиакультуры: взгляд профессионалов».

Однако из-заограничений, связанных с пандемией, все мероприятия проекта планируется проводить в смешанном (офлайн/онлайн) режиме. Также число присутствующих в Доме журналиста ограничено, использование средств индивидуальной защиты обязательно.


#проект #Дом журналиста #мероприятия

Комментарии