В Петербурге Дед Мороз в Сети будет рассказывать детям сказки

Ежедневно в 20.00 для тех, кого еще не охватило новогоднее настроение, команда централизованной библиотечной системы Красногвардейского района на своем YouTube-канале запускает специальную программу, в которой настоящий Дед Мороз будет рассказывать сказку на ночь.

В Петербурге Дед Мороз в Сети будет рассказывать детям сказки | ФОТО: Pixabay

ФОТО: Pixabay

«Двенадцать месяцев», «Серебряное копытце», «Мороз Иванович», «Почему снег белый», «Сказка про мышонка Твикли и Деда Мороза» и другие сказки скрасят предновогодние вечера малышей и их родителей.

Для тех, кто постарше, начнет работу поздравительный чат-бот в Telegram @lib_nostalgy – можно будет поучаствовать в викторинах и мастер-классах, получить предсказания и оригинальные пожелания.

21 декабря появится еще один виртуальный сервис – «Новогодние гадания со Щелкунчиком». Пройдя несложный тест, созданный на основе мира сказок Гофмана, пользователи узнают о себе что-то новое. Каждый посетитель по результатам теста получит мультимедийную открытку, которую можно будет отправить по электронной почте своим друзьям.

Ну а для тех, кто заглянет в районные библиотеки Красногвардейского района 29 и 30 декабря, будет работать рождественская почта. Самым преданным читателям подарят открытки, в основу которых легли известные литературные произведения, посвященные Новому году и Рождеству. На каждой открытке разместят QR-код, по которому можно будет бесплатно получить праздничную аудиокнигу из электронной библиотеки «ЛитРес».

Все подробности на http://kr-cbs.ru

#Новый год #библиотека #Дед Мороз

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 231 (6829) от 17.12.2020 под заголовком «За чудесами в библиотеку».


Комментарии