В парки музеев-заповедников будут пускать по правилам

Музеи-заповедники открыли для посетителей парки. ГМЗ «Павловск» стал в этом движении лидером: Павловский парк распахнул двери в минувшее воскресенье.

В парки музеев-заповедников будут пускать по правилам | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Попасть туда можно с 7.00 до 23.00, купив билет за 100 рублей. На территорию допускаются люди в индивидуальных средствах защиты. В парке установлены указатели и ограничительные ленты, исключающие пересечение потоков посетителей на одной аллее. Гуляющих информируют о необходимости соблюдать дистанцию.

#INJECT_1#

Гатчинский парк открылся 2 июля и будет работать в особом режиме. В целях соблюдения «стандарта безопасности» вводится контроль численности посетителей на его территории, для этого устанавливается вход по бесплатным билетам. Билеты можно получить в кассах у Черных ворот, Березовых ворот, у Арсенального каре и типографии (пр. 25-го Октября). Гатчинский парк открыт ежедневно с 10.00 до 20.00. При его посещении посетителей просят соблюдать дистанцию 1,5 метра.

Музей-заповедник «Царское Село» открывает Екатерининский и Александровский парки с 3 июля. И здесь разработан «стандарт безопасности» приема посетителей. Приобрести билеты в Екатерининский парк можно в кассах и онлайн. Кассы будут работать на трех входах. В Александровский парк вход свободный. На территориях парков будут оборудованы стенды с информацией о новых правилах.

С 3 июля для посетителей открываются Нижний фонтанный парк, парки Ораниенбаума и «Александрия» ГМЗ «Петергоф». Подробности нового режима их работы в ближайшее время будут опубликованы на сайте музея.

#парк #музей-заповедник #прогулки

Комментарии