В Муринском парке пройдет молодежный фестиваль «Дух времени»

В субботу, 17 сентября, в Муринском парке состоится IV открытый молодежный фестиваль «Дух времени».

В Муринском парке пройдет молодежный фестиваль «Дух времени» | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

На целый день пространство парка будет разделено на несколько обширных тематических зон, в каждой из которых станут проходить десятки различных интересных мероприятий. За одно посещение парка гости фестиваля смогут побывать на концерте, конном рыцарском турнире, художественном пленэре. А еще в Муринском парке можно будет увидеть выступления театральных коллективов, спортивно-патриотическую игру, а также принять участие в форуме добровольческих инициатив. Между прочим, это удобный повод для молодежи рассказать о том, чем она может порадовать свой родной город. И, конечно, возможность пообщаться со сверстниками.

Откроется здесь и площадка «Спорт», на которой пройдет «Лабиринт ориентирование» и можно будет сдать нормы ГТО. На площадке «Русский двор» представят народное творчество: мастер-классы по исконным промыслам и традиционным ремеслам. Перед гостями выступят творческие коллективы, исполняющие народные и стилизованные музыкальные и танцевальные номера. Здесь можно услышать исполнителей этнической и фольклорной музыки, увидеть национальные костюмы и проникнуться традициями русских праздников и ярмарочных забав.

#фестиваль #парк #молодежь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 171 (7254) от 14.09.2022 под заголовком «Молодые — все в парк».


Комментарии