Только на сайте

В «Балтийском доме» покажут спектакли для тех, кто влюблен в жизнь и театр

Декабрь в театре начнется с двух искрометных комедий.

В «Балтийском доме» покажут спектакли для тех, кто влюблен в жизнь и театр | Фото предоставлено пресс-службой театра «Балтийский дом»

Фото предоставлено пресс-службой театра «Балтийский дом»

Начало зимы в «Балтийском доме» ознаменуется спектаклями для тех, кто влюблен в жизнь, в театр и жизнь в театре.

Так, 1 декабря пройдет спектакль «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков» о трогательной любви двух пожилых людей, стоящих на краю пропасти одиночества, в которую их безжалостно сталкивают собственные дети. Люси и Барклей Куперы прожили вместе пятьдесят лет, в болезни и в здравии, в горе и в радости, но им придется расстаться и научиться жить друг без друга… Возможно ли это?..

IMG_0304.JPG

Фото предоставлено пресс-службой театра «Балтийский дом»

Одни, посмотрев спектакль, скажут: «В нашей семье такого никогда не случится», другие просто позвонят своим родителям, чтобы произнести несколько добрых слов: «Мам, Пап, привет!».

На следующий день, 2 декабря зрители увидят постановку «Театральный роман».

Однажды Михаилу Булгакову посчастливилось попасть за кулисы легендарного МХТ. Писатель внимательно изучил жизнь театра изнутри, и написал восхитительно остроумное произведение, в котором Станиславский превратился в руководителя Независимого театра Ивана Васильевича, а Немирович-Данченко – в Аристарха Платоновича. Так появился «Театральный роман». Это не самое известное произведение Булгакова, зато самое смешное.

Театральный - 09(фото Н.Кореновская).JPG

Фото предоставлено пресс-службой театра «Балтийский дом»

Спектакль в «Балтийском доме» масштабный и многонаселенный. В нем занята практически вся труппа театра, от самых молодых артистов до мэтров сцены. И как играют! Искрометно, с юмором, по Станиславскому! А еще в спектакле звучит живая музыка в исполнении небольшого оркестра.

#театр #Балтийский дом #спектакль

Комментарии