«Учености плоды», «Утраченные иллюзии». Новинки кино: 21 октября

«Учености плоды», «Утраченные иллюзии». Новинки кино: 21 октября | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Учености плоды» (12+)

Военная драма. 1944 год. Из Германии в оккупированное немцами село Михайловское в музей Пушкина приезжает профессор литературы Мария Шиллер. Она ведет просветительскую работу среди солдат вермахта и местных крестьян, рассказывая им о великом русском поэте. Ее действия вызывают неодобрение немецкого командования. Фронт все ближе, и вскоре из Берлина приходит приказ – вывезти из Михайловского все исторические ценности. Этого никак не могут допустить ни партизаны, ни местный умелец Сергей, которого связывают с Марией недопустимые, губительные для обоих отношения. Сергей решает любой ценой спасти достояние своей страны. Пушкинское наследие должно остаться в России. Режиссер И. Угольников. В ролях: С. Безруков, Н. Кербенген, Ф. Бондарчук, А. Мельникова, И. Угольников и другие. 2021.

«Дракулов» (16+)

Комедия. Российская империя. Юрист Петр Смирнов приезжает в мрачное имение загадочного графа Дракулова, чьи предки родом из далекой Трансильвании, чтобы оформить покупку дома в Москве. Граф замечает фотокарточку невесты Петра, юной Вари, и немедленно срывается проинспектировать свою новую недвижимость... Петр обеспокоен, но его бдительность усыпляют старательные служанки графа. Правда, вскоре Смирнов обнаруживает, что девушки – вурдалаки, а это значит, что и их хозяин – опасный кровопийца! Петр сбегает из демонической усадьбы и спешит в Москву, чтобы защитить свою невесту от трехсотлетнего вампира. Помочь ему в этом – или помешать – могут лучшая подруга Вари Соня и ее странные кавалеры, а также сын знаменитого профессора Ван Хельсинга Вася. Режиссер И. Куликов. В ролях: М. Галустян, Д. Васильев, Т. Бабенкова, А. Золотовицкий, Н. Сысоева и другие. 2021.

«Утраченные иллюзии» (16+)

Драма по мотивам романа О. де Бальзака. Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлеты и падения, а цепь его деяний вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил. Режиссер К. Джанолли. В ролях: Б. Вуазен, С. Де Франс, В. Лакост, К. Долан и другие. Франция, Бельгия, 2021.

«По соседству» (12+)

Драма, комедия. Известный актер Даниэль живет в престижном районе Берлина в шикарном лофте. У него стильная и красивая жена, воспитанные няней дети и успешная карьера. Одним прекрасным летним днем Даниэль собирается на пробы для фильма о супергероях и по пути заглядывает в бар на углу. Там он обнаруживает Бруно, встреча с которым перечеркнет все планы актера и навсегда изменит его жизнь. Режиссер Д. Брюль. В ролях: Д. Брюль, П. Курт, Р. Экерман и другие. Германия, 2021.

«Кошачьи миры Луиса Уэйна» (16+)

Биографическая драма. Картины эксцентричного аристократа Луиса Уэйна обладают одной общей чертой – он пишет исключительно антропоморфных котов. Благодаря любви своей жены Эмили Луис навсегда меняет взгляд людей на жизнь и на кошек. Но с каждой новой картиной причудливые миры Луиса начинают все сильнее заменять ему реальность. Режиссер У. Шарп. В ролях: Б. Камбербэтч, К. Фой, Д. Деметриу, А. Райзборо и другие. Великобритания, 2021.

«Хороший, плохой, коп» (18+)

Боевик. В маленьком городке в жестоком противостоянии сталкиваются профессиональный киллер и знаменитый аферист. Между молотом и наковальней оказывается девушка-новичок, едва успевшая заступить на службу в местный полицейский участок. Режиссер Д. Карнахан. В ролях: Д. Батлер, Ф. Грилло, А. Лодер и другие. США, 2021.


#кино #фильм #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (7031) от 15.10.2021 под заголовком «Новинки кино: 21 октября».


Комментарии