Театры и концертные залы подготовили специальные программы в дни весенних каникул

В дни весенних каникул театры и концертные залы подготовили для детей специальные программы (6+).

Театры и концертные залы подготовили специальные программы в дни весенних каникул | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Петербург-концерт» приглашает детей в страну сказок, чтобы там встретиться с Оле Лукойе, Золушкой, Поллианной, Белоснежкой... В Екатерининском собрании на наб. канала Грибоедова, 88 – 90, спектакли можно посмотреть с 30 марта по 3 апреля включительно. В доме Кочневой (наб. реки Фонтанки, 41) 2 апреля покажут музыкальную постановку «Свинопас», а 3 апреля – «Спящую красавицу». Во время спектаклей дети познакомятся не только с героями сказок, но и с различными инструментами.

ТЮЗ имени Брянцева приглашает юных зрителей на спектакли по произведениям Пушкина, Твена, Шварца, Нурдквиста, Уайльда и других авторов. Также в афише – знаменитый «Конек-Горбунок», который в этом году отметил свое 100-летие.

С 24 марта по 3 апреля театр-фестиваль «Балтийский дом» превратится в «Страну вечных каникул». Каждый день – лучшие семейные спектакли: «Королевство кривых зеркал», «Алиса в Стране чудес», «Алые паруса», «Остров сокровищ», «Путешествие Незнайки и его друзей», «Принц и нищий».

24 марта в Мюзик-холле недавняя премьера – мюзикл «Остров сокровищ». Также на каникулах запланированы показы «Мэри Поппинс с нами», «Бременских музыкантов», «Алисы в Стране чудес», «Злючки» и «Чиполлино».

В Камерном зале Капеллы 27 марта малышам предложат поближе познакомиться с медными и деревянными духовыми инструментами, а 3 апреля маленьким зрителям покажут музыкальную сказку-игру по мотивам повести «Приключения Чиполлино».


#дети #каникулы #культурные события

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 53 (7136) от 25.03.2022 под заголовком « В сказки уведут любимые герои».


Комментарии