Только на сайте

Театральный проект «Время жить»

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 29 мая в 12.00 Государственный Молодежный театр на Фонтанке, 114, радушно распахнет свои двери для юных актеров.

Театральный проект «Время жить»  |

В этот день на его сцене пройдет пятый ежегодный фестиваль благотворительного театрального проекта «Время жить», организованный для воспитанников детских домов и социальных учреждений при поддержке комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Организаторы фестиваля – некоммерческое партнерство «Творческие мастерские «Живица».

В фестивале примут участие воспитанники следующих социальных учреждений: школы-интерната «Красные Зори», Детского дома коррекционного типа № 7, социального приюта «Транзит», социального приюта «Прометей», социального центра «Островок», школы-интерната № 167, школы № 132.    Организаторы отмечают, что целью проекта является социальная адаптация детей, лишенных родительской опеки, а также детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Спектакли, представленные на фестивале, отличаются от обычных театральных постановок. Особенность их в том, что детям предоставлена полная самостоятельность. Под руководством актеров Театра Импровизаций «3:16», а также психологов дети проходили путь от простого актерского тренинга до постановки полноценного спектакля. В нем все персонажи и сюжет – это воплощение детских переживаний, мыслей и желаний. В конечном итоге родился готовый, законченный авторский спектакль, где все, даже не участвующие непосредственно в действии, вовлечены в процесс. Сейчас дети с нетерпением ждут фестиваль, чтобы продемонстрировать зрителям свою работу.

Темой фестиваля станет «Путешествие в Нарнию. Покоритель зари». С первых минут дети попадут в фантазийный мир, наполненный сказочными персонажами, которые проведут их по игровому квесту. В рамках фестиваля в перерывах между спектаклями пройдет серия различных творческих мастер-классов: от жонглирования до увлекательной стрельбы из лука. 

Всю интересующую информацию о фестивале можно узнать в официальной группе мероприятия в социальной сети Вконтакте — https://m.vk.com/vremyazhit

#благотворительность #дети #фестиваль

Комментарии