Театральные мастера и подмастерья соберутся на форуме в Петербурге

С 12 по 17 декабря в Петербурге пройдет III театральный фестиваль «Школа. Студия. Мастерская». По сложившейся традиции, соберутся коллективы, выросшие из актерских курсов, и театры, в которых сохраняется принцип студийности.

Театральные мастера и подмастерья соберутся на форуме в Петербурге | Фото: Pixabay / Nachrichten_muc

Фото: Pixabay / Nachrichten_muc

Откроется форум 12 декабря на сцене театра «Мастерская» музыкально-театральным перформансом творческого объединения «Ямолодость» (Москва). Режиссер-постановщик и автор сценария - Семен Барков.

На этой же сцене 13 декабря можно посмотреть спектакль бурятского республиканского театра кукол «Ульгэр» (Улан-Удэ) «...И звали его Домино». Это спектакль Яны Туминой и Александра Балсанова, который выдвинут на российскую национальную театральную премию «Золотая маска» в трех номинациях. История выживания хитроумного лиса по прозвищу Домино во враждебном ему мире людей.

14 декабря в Музее Достоевского спектакль театральной компании «Открытое пространство» «Мейерхольд». Режиссер Роман Габриа.

Мастерская Брусникина (Москва) 14 декабря в 19.00 и 15 декабря в 15.00 и 18.00 на сцене «ЛенДок» (наб. Крюкова канала, 12) покажет спектакль «Право на отдых» о судьбе Александра Галича. Режиссеры: Сергей Карабань и Игорь Титов.

16 декабря на сцене театра «Мастерская» пройдет спектакль театральной компании R.A.A.A.M. (Эстония) «Моя эстонская бабушка». Постановка Юлии Ауг на основе своей личной истории. Актриса семь лет добивалась в суде возможности сохранить эстонское гражданство.

Закрытие фестиваля состоится тоже на этой сцене - 17 декабря театр «Мастерская» представит спектакль Григория Козлова по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота».

В программе фестиваля также творческие встречи с режиссером Оскарасом Коршуновасом и драматургом Марюсом Ивашкявичюсом. Шекспировед Алексей Бартошевич прочитает лекцию «Письма к Джульетте», а драматург Михаил Дурненков расскажет о современных российских пьесах.

#театр #Мастерская #форум #культура

Комментарии