Театр «Суббота» представит пять премьер в новом сезоне

25 августа театр «Суббота» открыл новый, 54‑й, сезон, в котором планируется представить публике пять премьер.

Театр «Суббота» представит пять премьер в новом сезоне | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Первой и ближайшей из них станет «Опера нищего» в постановке режиссера Петра Шерешевского. Пьесу он написал сам, в основе — балладная опера, написанная Джоном Геем в 1727 году. Премьера намечена на конец октября.

Также в новом сезоне выйдут постановки Андрея Сидельникова «Друг мой» по пьесе белорусского драматурга Константина Стешика и «Планета людей» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери, новые спектакли в постановке Марфы Горвиц, Юлии Каландаришвили и Кирилла Люкевича.

С 15 по 18 сентября «Суббота» выступит на сцене московского театра «Современник», где представит сразу шесть спектаклей репертуара. Помимо гастролей в столице театр ждут поездки по России в рамках фестиваля «Золотая маска», в планах участие в Шекспировском фестивале в Армении.

С 25 августа драматурги могут присылать свои работы для участия в IV международном конкурсе-фестивале коротких пьес на русском языке Stories.


#премьера #театр #сезон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 158 (7241) от 26.08.2022 под заголовком «Пять премьер в «Субботе»».


Комментарии