Театр Ленсовета закрывает сезон премьерой спектакля «Бесы»

17 и 18 июля Театр им. Ленсовета закрывает сезон премьерой спектакля «Бесы» (16+), приуроченной к 200-летию со дня рождения Достоевского.

Театр Ленсовета закрывает сезон премьерой спектакля «Бесы» | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Постановщик Алексей Слюсарчук совместно с Евгением Ионовым разработал сценическую версию романа. В отличие от «Бесов» в МДТ, которые идут с небольшими перерывами весь день, спектакль Слюсарчука уместился в один вечер.

«Достоевский в некотором смысле отчасти сформировал русское национальное сознание. Если бы не было Достоевского как писателя, мы бы жили сегодня в другом интеллектуальном и чувственном пространстве. Он сформировал проблематику русского сознания. Оторваться от Достоевского, забыть о нем невозможно. Поэтому это не актуализация, а то, что лежит в самом корне российского менталитета и будет лежать еще лет двести», –  говорит режиссер.

В спектакле заняты: Евгений Филатов, Александр Новиков, Ирина Ракшина, Ольга Муравицкая, Илья Дель. В роли Ставрогина –  Никита Волков. Начало в 18.00.

#сезон #премьера #спектакль #театр

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6967) от 16.07.2021 под заголовком ««Бесы» в конце сезона».


Комментарии