Пятый RIFF в Петербурге пройдет в новом формате

7 декабря в 19.00 в киноцентре «Родина» торжественно откроется V российско-итальянский кинофестиваль RIFF.

Пятый RIFF в Петербурге пройдет в новом формате |

Фильмом открытия станет премьера новой части самой известной комедийной франшизы Италии последних лет «Захочу и соскочу-3. Супергерои». Этот фильм стал победителем, номинантом и участником почти 30 европейских и международных кинофестивалей.

Пятый RIFF пройдет в новом формате: с декабря 2018-го по октябрь 2019 года каждый месяц в рамках фестиваля будут проходить премьеры фильмов и специальные события. В программе - авантюрная комедия «Стажер» Валерио Аттаназио, драма «Сделано в Италии» Лучано Лигабуэ, детективный нуар «Надежда есть всегда» Антонио Падована и другие. Все картины - лидеры итальянского проката этого года, победители кинофестивалей.

С мая по сентябрь зрители RIFF по всей России увидят пять новых итальянских комедий. Будет в программе и уже любимый зрителями проект - продолжение альманаха лучших итальянских короткометражек Italian Best Shorts-3.

Вместе со зрителями и гостями фильмы RIFF будет смотреть профессиональное жюри. В течение всего года будет идти и зрительское голосование, фильм-победитель которого получит приз зрительских симпатий.

Показы в рамках фестиваля будут сопровождаться образовательной программой - лекциями, семинарами и мастер-классами, посвященными итальянскому кинематографу, языку и культуре. Все показы пройдут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Материал был опубликован в Афише недели под № 48 от 30.11.2018 под заголовком «Супергерои в «Родине».

#фестиваль #кино #фильм

Комментарии