Стартовал прием заявок для участия в фестивале «Миссия — сохранить»

Объявлен прием заявок от школьников и студентов для участия в ежегодном фестивале «Миссия — сохранить», который направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия, которое может быть реализовано в Петербурге или Ленинградской области.

Стартовал прием заявок для участия в фестивале «Миссия — сохранить» | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Выбор тем для проектов этого года ограничен, но, по традиции, называется одна из приоритетных тем, которую предлагают к рассмотрению участникам при разработке проектов. 2023‑й объявлен в России Годом педагога и наставника. Имена ученых, труды которых легли в основы образовательных программ, прославляют не только стены старинных учебных заведений города, но и различные места городского пространства: скверы и парки, улицы и дома. Приветствуются также проекты, посвященные наставничеству и культурному наследию, опыту представителей Ленинградской школы реставраторов, проделавших огромную работу по восстановлению архитектурных ансамблей нашего города пос­ле Великой Отечественной войны.

Прием заявок производится по 24 марта. Итоги фестиваля подведут в апреле, проекты-победители будут реализованы в течение года. Подробности можно узнать на официальном сайте КГИОП, при поддержке которого пройдет фестиваль. В прошлом году победил выставочный проект с дополненной реальностью в парке «Екатерингоф».


#заявки #фестиваль #культурное наследие

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 27 (7356) от 14.02.2023 под заголовком «Сохраним имена педагогов».


Комментарии