Только на сайте

Стали известны победители «Поющего мира»

Международное жюри объявило обладателей Гран-при, приза «Лучший дирижер конкурса» и приза «Зрительские симпатии».

Стали известны победители «Поющего мира» | На снимке: музыкальный коллектив «Collegium Medicum». Фотограф: Жаннет Шершицкая

На снимке: музыкальный коллектив «Collegium Medicum». Фотограф: Жаннет Шершицкая

Как сообщает пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга, в конкурсе принимали участие 34 творческих коллектива. Они боролись за право называться лучшими в 12 номинациях. 

В результате главной наградой фестиваля - гран-при - был награжден польский хор университета «Collegium Medicum» (г. Быдгощ). Примечательно, что это не единственный приз, врученный коллективу. Его художественный руководитель Януш Станецки удостоился почетного звания «Лучший дирижер конкурса». Кроме того, хор отметили особым призом за безупречное исполнение произведения Юрия Фалика. А приз зрительских симпатий завоевал румынский мужской хор «CANTUS DOMINI» (г. Бухарест).

Напомним, что международный фестиваль хорового искусства проходил в Северной столице с 3 по 8 августа. Также, в рамках этого мероприятия, состоялся международный конкурс хоровых коллективов и вокальных ансамблей имени Юрия Фалика.

Ранее мы писали, что предпоследний уик-энд лета в Петербурге соберет Geek Picnic.

#музыка #конкурс #победители

Комментарии