«Спенсер», «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Новинки кино: 9 декабря

«Спенсер», «Здравствуй, Дедушка Мороз!». Новинки кино: 9 декабря | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Море волнуется раз» (16+)

Драма. Коля и Саша прячутся от всех в старом домике посреди леса. Они влюблены, и мир вокруг кажется им странным и чудесным. Но идиллию летних солнечных дней то и дело нарушают ночные кошмары. Саше снится, как ее накрывает огромной волной. Однажды ребята встречают загадочную супружескую пару, живущую по соседству. Мужчина и женщина очень похожи на них самих. Режиссер Н. Хомерики. В ролях: А. Смоляков, Ю. Ауг, О. Бодрова, В. Степанов. 2021.

«Честный развод» (16+)

Комедия. Гена всю жизнь старался быть опорой семьи. Ради этого он отказался от мечты стать звездой КВН. Спустя 25 лет жена назвала его скучным и предложила развестись. Гена решает наверстать упущенное – наполнить жизнь приключениями, поехав на фестиваль КВН в Сочи. А подталкивает его к этому путешествию новая знакомая. Она уверена, что талантливый Гена с ее помощью очень быстро станет звездой, если еще быстрее она не исчезнет вместе с приличной суммой Гениных денег. Режиссер И. Кульнев. В ролях: А. Робак, А. Муцениеце, А. Борисов, А. Невская и другие. 2021.

«Владивосток» (12+)

Мелодрама. Случайно убив человека, молодой военнослужащий Виктор пускается в бега. Во Владивостоке он разыскивает старого друга, который может нелегально вывезти его из страны. Однако этот город, кажется, не хочет отпускать – Виктор встречает роковую красавицу Нику... Режиссер А. Борматов. В ролях: А. Грызлов, А. Талызина, И. Шахназаров, В. Кищенко и другие. 2021.

«Спенсер» (16+)

Биографическая драма. Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Злые языки судачат о романе на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир. Они едят и пьют за одним столом, традиционно выезжают на охоту, но сможет ли Диана продолжать эту игру? Режиссер П. Ларраин. В ролях: К. Стюарт, Д. Фартинг, Т. Сполл и другие. Великобритания, Германия, США, Чили, 2021.

«Чиновник» (18+)

Комедия. Владельцу строительной компании, чтобы выиграть государственный тендер и избежать банкротства, приходится обратиться за помощью к знакомому чиновнику. Все готово к встрече дорогого гостя, но, едва он переступает порог, все идет наперекосяк. Режиссер В. Моташнев. В ролях: П. Майков, А. Бурковский, Л. Толкалина и другие. 2021.

«Здравствуй, Дедушка Мороз!» (6+)

Семейная комедия. Московского журналиста отправляют готовить репортаж о работе Дедов Морозов в новогоднюю ночь. Облачившись в костюм и бороду главного новогоднего волшебника, он попадает домой к мальчику Саше, которому обещает исполнить его желание – вернуть папу. Режиссер Н. Каленова. В ролях: В. Логинов, Ю. Гальцев, А. Тютрюмов, Р. Петров и другие. 2021.

«Помпеи. Город грехов» (16+)

Документальная драма об одном из самых известных и загадочных археологических мест в мире. Режиссер П. Корсикато. В ролях: И. Росселлини, Д. Эрийа и другие. Италия, 2021.

КОРОТКО

Без фальши

В Москве и Подмосковье стартовали съемки военной драмы «Через прицел» для одного из телеканалов.

Действие происходит в 1942 году, во время Великой Отечественной войны. Возвращаясь с задания, опытные снайперы братья Алексей и Егор Брошины сталкиваются с немецким снайпером-асом Венглером. В результате снайперской дуэли Егор погибает, Алексей получает тяжелое ранение и попадает в госпиталь. Едва восстановившись, Алексей рвется на фронт, но медицинская комиссия признает его негодным. Командование поручает Алексею обучать снайперскому делу молодых курсанток.

Режиссер-постановщик – Сергей Коротаев.

Жизнь после травмы

По заказу «Пятого канала» начались съемки нового сезона иронического детектива «Филин». Главный герой Алексей Филиппов (Данила Якушев) – заведующий отделением экстренной травматологии одной из городских больниц Петербурга.

Десять лет назад он попал в ДТП, после которого заново учился ходить и жить. Из-за травмы он почти перестал спать, за что и получил от коллег прозвище Филин. Все свое свободное время, а это 24 часа в сутки, он тратит на саморазвитие: изучает иностранные языки, по нескольку раз проходит самые сложные компьютерные игры... Кроме того, он открыл в себе способности детектива.

Айболит и его пациенты

Для телеканала «Россия-1» снимается фильм «Хвостолюбы».

Главные роли в проекте режиссера Сергея Виноградова исполнят Анатолий Руденко, Елена Полянская, Евгений Парамонов, Лариса Кулакова.

Олег Романов (Анатолий Руденко) – бывший хирург-травматолог, который вынужден пойти работать в ветеринарную клинику. Он уверен, что это временно, но совсем скоро уже мчится в клинику по первому звонку, проводит бессонные ночи у «постели» хвостатых пациентов.

Использованы материалы сайта www.proficinema.ru и собственная информация

 


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 227 (7064) от 03.12.2021 под заголовком «Новинки кино: 9 декабря».


Комментарии