Соловушки получили премии

В Малом зале Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича завершился VI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой.

Соловушки получили премии | Иллюстрация Molodec/shutterstock.com

Иллюстрация Molodec/shutterstock.com

Международное жюри под председательством художественного руководителя Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисы Гергиевой приняло решение «Гран-при» не присуждать. Конкурс проходил в трех возрастных группах – с 9 до 11 лет, с 12 до 14 лет и с 15 до 17 лет, и в каждой из них были присуждены по три премии.

Первую премию увезли Владислав Ушаков в Новокузнецк, Ольга Захарова в Челябинск, Илья Сквирский в Миасс Челябинской области. Вторую премию завоевали Михаил Рябинин из Таганрога, Кирилл Чубко из Коломны, Кристина Казарян из Красногорска Московской области. Третью премию вручили Солтану Кускову из Беслана, Яне Айвазян из Новосибирска и Симоне Скребутенайте из Литвы.

По результатам зрительского голосования на сайтах фонда и Культурного центра Елены Образцовой и слушателей в Малом зале Филармонии приз зрительских симпатий завоевала Анастасия Филимонова (Красногорск).

Специальную премию «Интонация», по уже сложившейся традиции, учредил Санкт-Петербургский дом музыки и его художественный руководитель Сергей Ролдугин. Ее получил Виталий Новиков (Новосибирск), он примет участие в одной из концертных программ Дома музыки. Премию «Дебют», учрежденную Культурным центром Елены Образцовой, получили петербуржцы Григорий Туркин и Роман Заславский, а также Александра Шпицберга (Латвия).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 124 (5741) от 12.07.2016.


Комментарии