Сказочный бал со звездами сыграют в БКЗ «Октябрьский»

14 и 15 декабря в 19.00 в БКЗ «Октябрьский» состоится праздничный спектакль-феерия «Бал сказок». В нем примут участие звезды Фарух Рузиматов, Николай Цискаридзе, прима-балерины, премьеры и солисты Большого, Мариинского и Михайловского театров, учащиеся Академии русского балета им. Вагановой, артисты Санкт-Петербургского государственного театра детского балета.

Сказочный бал со звездами сыграют в БКЗ «Октябрьский» | Николай Цискаридзе в партии вдовы Симоны из балета «Тщетная предосторожность». ФОТО Станислава ЛЕВШИНА

Николай Цискаридзе в партии вдовы Симоны из балета «Тщетная предосторожность». ФОТО Станислава ЛЕВШИНА

Вы увидите фрагменты самых известных классических постановок в необычных мультимедийных декорациях, созданных специально для этой постановки. Частью спектакля станет также премьера - сцены из балета «Сказка о рыбаке и рыбке» в исполнении звезд Большого, Мариинского и Михайловского театров Ивана Васильева, Марии Виноградовой, Кристины Кретовой, Игоря Колба и Евгении Штаневой. Постановка балета по мотивам сказки Пушкина в настоящее время идет полным ходом, увидеть балет целиком петербургские зрители смогут в будущем году.

Материал был опубликован в Афише недели под № 49 от 7.12.2018 под заголовком «Со звездами на сказочный бал».

#БКЗ «Октябрьский» #спектакль #премьера

Комментарии