Русский музей запускает бесплатную образовательную программу для детей

Сегодня Русский музей запускает бесплатную образовательную программу для детей «Искусство и технологии». В течение трех месяцев участники пилотной группы - школьники старших классов - будут изучать изобразительное искусство и цифровые технологии на «территории» их взаимного пересечения, а результатом освоения программы станет создание собственного цифрового проекта.

Русский музей запускает бесплатную образовательную программу для детей | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Программа включает занятия по теории и истории изобразительного искусства, посещение экспозиции Русского музея, практику фото- и видеосъемки в музейных залах, графическую обработку и монтаж, трехмерное моделирование и программирование, освоение технологий виртуальной и дополненной реальности в специально оборудованной аудитории Центра мультимедиа Русского музея, а также командные игры и совместную работу над проектом.

Важным этапом программы станет поездка ребят в Сколково на всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest и хакатон для школьников из разных регионов России и зарубежных стран в апреле 2020 года. Защита проектов состоится в мае в Центре мультимедиа Русского музея.

#Русский музей #образование #школьники #искусство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 010 (6608) от 22.01.2020 под заголовком «Две вещи совместные. Для ребят».


Комментарии