Российско-Финляндский культурный форум ищет партнеров

XXII Российско-Финляндский культурный форум, который планируется провести 24 –25 сентября в Рязани в очном формате, объявил о приеме заявок для поиска партнерских проектов.

Российско-Финляндский культурный форум ищет партнеров | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Одна из главных целей форума – способствовать развитию культуры на местах и поощрять международные проекты – от совместных художественных выставок до фестивалей кулинарного искусства.

Форум 2020 года был полностью проведен онлайн и доказал свою результативность. В этом году партнерские переговоры снова пройдут в онлайн-формате, что даст участникам больше времени для обсуждений. Еще до форума планируется провести образовательные семинары, на которых эксперты расскажут о современных методах продвижения культурных проектов. 

Форум проводится при поддержке и финансировании министерства образования и культуры Финляндии и Министерства культуры Российской Федерации. Организацией мероприятий и подбором партнеров для двусторонних культурных проектов с российской стороны занимается Российский фонд культуры, а со стороны Финляндии – общество «Финляндия – Россия».

Все материалы форума размещаются на двуязычном интернет-ресурсе www.kultforum.org.

#форум #культура #мероприятия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 10 (6848) от 22.01.2021 под заголовком «Ау, мы ищем партнеров».


Комментарии