Про петербургскую рок-группу «Король и Шут» снимут сериал

«Кинопоиск» готовит игровой сериал о группе «Король и Шут».

Про петербургскую рок-группу «Король и Шут» снимут сериал  | Фото: Пресс-служба «Лига Фильм»

Фото: Пресс-служба «Лига Фильм»

Студия «Лига Фильм» Игоря Гудкова снимет сериал про петербургскую рок-группу «Король и Шут». Как передает портал «Кинопоиск», родственники покойного вокалиста коллектива Михаила Горшенева уже дали на это согласие.

Продюсировать сериал будет другой фронтмен группы Андрей Князев, который написал практически все тексты песен «Короля и Шута».

«Знаю, что и Горшок мечтал о фильме про группу «Король и Шут». Это очень непростое дело, и творческая команда, которая сейчас сложилась, вселяет уверенность, что все должно получиться максимально круто», — подчеркнул Князев.

Гудков, в свою очередь, отметил, что «путь музыкантов настолько полон интересных историй и событий, что об этом нельзя было не снять кино». 

«Король и Шут» это не просто группа — это эпоха. Эпоха сложная и драматичная, эпоха перемен и первой свободы, поражений и разочарований. До сих пор творчество «КиШ» находит отклик у людей, мы точно знаем это по нашей аудитории. Мы хотим показать историю людей, полную эмоций и событий», — подчеркнул шоураннер «Яндекс.Студии» Дмитрий Нелидов. 

#Король и Шут #Музыка #Кино

Комментарии