Последний опен-эйр лета пройдет в конце августа

Проект Summer Music Park - опэн-эйр, стартовавший в прошлом году в Ботаническом саду (ул. Профессора Попова, 2), вновь пройдет в Петербурге в августе.

Последний опен-эйр лета пройдет в конце августа | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Проект расширился и в этом году уже делится на пятничную, субботнюю и воскресную программы.

«Ботанический сад - это чудесное место, оазис посреди города, где в уютной камерной атмосфере концерта рождается для слушателя волшебство музыки», - говорит создатель Summer Music Park Дмитрий Ганенко.

17 и 24 августа Дмитрий Ганенко представит свой собственный музыкальный коллектив - в него входят виолончель, скрипка, ударная установка и клавиши. Они исполнят композиции Queen, Стинга, Adele и обработку танго Пьяццоллы, адажио Альбинони, мелодии из «Времен года» Вивальди.

18 и 25 августа - программа Opera Gala: популярные оперные арии и дуэты Верди, Доницетти, Пуччини, Чайковского в исполнении солистов Мариинского театра Александра Трофимова и Оксаны Шиловой. Оперетты и оркестровые увертюры прозвучат в исполнении ATempo Orchestra.

19 и 26 августа Антон Гаккель с Дмитрием Ганенко и симфоническим оркестром ATempo Orchestra будут играть саундтреки из голливудских фильмов. Прозвучит Moon River Генри Манчини, музыка Ханса Циммера к кинофильму «Гладиатор», Клауса Бадельта к «Пиратам Карибского моря», произведения Эндрю Ллойда Уэббера.

Материал был опубликован в Афише недели под № 32 от 10.08.2018 под заголовком «Последний опен-эйр лета».

#культура #творчество #фестиваль

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 145 (6254) от 10.08.2018 под заголовком «Последний опен-эйр лета».


Комментарии