Только на сайте

Поэт при звездах: Мэйти выпустил новый альбом «Биголло, ч.1»

Хип-хоп исполнитель представит свой новый релиз в Северной столице в День города.

Поэт при звездах: Мэйти выпустил новый альбом «Биголло, ч.1»   |

Российские рэп-исполнители всегда стремились достигать максимальной оригинальности в своем творчестве. Только делают они это по-разному.

Представитель Чувашии под псевдонимом Мэйти в своих релизах за несколько лет создал атмосферу, разительно отличающуюся от творчества его коллег по цеху. Упор на поэтическую составляющую в оболочке качественного, мелодичного и глубоко эмоционального хип-хопа привлек новых слушателей и разных коллабораторов, от рэперов до поэтесc, от Loc-Dog до Марины Кацубы.

В 2017 году Мэйти стал лицом промо-кампании одной из ведущих цифровых музыкальных платформ в России, а в это же время вышли EP «Великий Русский Никто» и литературный сборник «Почтальон снов», закрепившие за исполнителем статус многообещающего поэта.

Название нового релиза на тосканском наречии значит «странник» - именно такое прозвище носил великий математик Фибоначчи. Под стать задумке на альбом нашлись и гости: музыкальными продюсерами на релизе стали участники группы 25/17, которые также «отметились» совместным треком.

Кроме того, в списке песен альбома заявлено присутствие рэпера L’One, группу Anacondaz, а также участие солиста группы «Ногу Свело!» Максима Покровского.

В промо-кампании релиза «Биголло, ч.1» Мэйти также не стал размениваться по мелочам, назначив презентацию в Петербурге именно в День города. Вполне возможно, что со сцены прозвучит стихотворение о Северной столице, также присутствующее в треклисте.

Информацию о других событиях, которые пройдут в Петербурге в эти праздничные выходные, можно найти в нашем специальном материале.

#музыка #рэп #поэзия

Комментарии