Подиум зрелой красоты

Петербургские бренды объединились, чтобы стильно одеть старшее поколение

Подиум зрелой красоты |

18 января 2017 года при информационной поддержке «Санкт-Петербургских ведомостей» впервые в Петербурге пройдет социокультурное мероприятие «Подиум зрелой красоты», организованное порталом для старшего поколения«Баба-Деда» и благотворительным фондом «Добрый город Петербург». Мероприятие, в котором уже три года участвуют модели старше пятидесяти лет, призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия зрелого возраста.

Образы для участников создадут сразу семь брендов, среди которых есть как модные компании Северо-Запада, так и международные. Организаторы сознательно объединили в проекте разные стили, чтобы продемонстрировать широкий спектр образов для любого случая жизни (вечерний, повседневный, классический и деловой) и бренды различных ценовых сегментов.

Особенный акцент будет сделан на мужские образы, ведь именно в Петербурге треть участников проекта – мужчины старше 50 лет.

На этапе набора участников в Петербурге организаторы получили более 70 заявок (2,8 на место, для сравнения: в Москве на мероприятие организаторам приходит 4,4 заявки на место). Петербург побил своеобразный рекорд за все время проведения проекта –  вместо плановых 25 человек количество участников выросло до 49 – в октябре прошлого года на подиум вышло 45 моделей старшего возраста.

В перерывах во время показа перед зрителями выступят лауреаты еще одного нашумевшего петербургского проекта – международного конкурса юных чтецов «Живая классика».

Бьюти-стилистами выступят молодые специалисты петербургских салонов красоты, которые создадут участникам индивидуальные прически и макияж. Организаторами и их партнерами также подготовлена насыщенная образовательная программа с мастер-классами по стилю, красоте и здоровому образу жизни, которая начнется за несколько часов до показа.

Программа мастер-классов:

17:00 – Красота женщины элегантного возраста

17:00 – Как поддерживать красоту, или Секреты ухода за серебряными волосами

17:00 – Образовательная программа о принципах правильного питания

18:00 – Яркий образ. Инструкция для женщин возраста «+»

19:00 – Сбор и регистрация гостей

19:30 – Торжественное открытие подиума

21:00 – Закрытие подиума

Мероприятие пройдет по адресу: наб. Обводного канала, 60, арт-пространство «Ткачи», 5-й этаж. Регистрация для зрителей и гостей >> https://baba-deda.timepad.ru/event/405337/

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 007 (5869) от 17.01.2017.


Комментарии