В Петербурге пройдут три концерта валторнистов

Петербург в шестой раз принимает международный форум валторнистов. В рамках фестиваля в Петербурге состоится три концерта.

В Петербурге пройдут три концерта валторнистов | Фото: pixabay / musikrat

Фото: pixabay / musikrat

18 ноября в 19.00 в зале евангелическо-лютеранской церкви Святой Анны (Кирочная ул., 8) и 21 ноября в 19.00 в Концертном зале Духовой академии Воронцова (Лермонтовский пр., 1) Государственный роговой оркестр под управлением Сергея Поляничко представит популярную музыку русских и европейских композиторов.

Главным событием фестиваля станет концерт «Волшебный звук валторны», который состоится 20 ноября в 20.00 в Большом зале Филармонии. Будет представлено четыре самых сложных произведения для валторны. Сочинения Р. Штрауса, Р. Глиэра, Х. Коломера и

А. Гедике прозвучат в исполнении Хавьера Боне (Испания), Дмитрия Воронцова (Россия), Оливье Дарбелле (Швейцария) и Андрея Карапищенко (Россия). Солисты выступят с симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, за пультом - художественный руководитель фестиваля Сергей Поляничко.

Гвоздь программы - петербургская премьера концерта Naturaleza humana для валторны с оркестром американского композитора испанского происхождения Хуана Коломера. Концерт для валторны Коломер написал для своего друга валторниста-виртуоза Хавьера Боне. Он по-прежнему остается единственным музыкантом, способным совладать с этим технически сложным и эффектным сочинением.

Материал был опубликован в Афише недели под № 46 от 16.11.2018 под заголовком «Под звук валторны».

#концерт #форум #музыка

Комментарии