По морям, по волнам. На Дворцовой площади пройдет концертный марафон в честь Дня ВМФ

28 июля отмечают День Военно-морского флота. Концертный марафон «Экипаж - одна семья» приглашает петербуржцев и гостей города на Дворцовую площадь, где можно будет сначала присоединиться к просмотру парада военных кораблей, а затем стать зрителями праздничного концерта.

По морям, по волнам. На Дворцовой площади пройдет концертный марафон в честь Дня ВМФ | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Видеотрансляция парада пройдет в режиме реального времени - с 11.00 до 14.00. В концерте, который начнется сразу после парада, примут участие Александр Розенбаум, музыканты военных оркестров Вьетнама и Таиланда и Центральный концертный образцовый оркестр им. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова. В исполнении коллектива прозвучат не только прославленные флотские марши. Солисты Мариинского театра Григорий Чернецов, Екатерина Сергеева, Ирина Матаева и Александр Трофимов споют самые популярные русские и советские песни о море: «Вечер на рейде», «Море зовет», «Эй, моряк!», «Синяя вечность»...

С 18.30 до 19.15 в программе концертного марафона запланировано выступление группы «Сурганова и оркестр». С 19.30 до 20.15 поздравительную эстафету рок-десанта подхватит группа «СерьГа» во главе с лидером Сергеем Галаниным.

С 20.30 до 21.30 на Дворцовой площади выступит группа «Чайф». Завершит вечер с 21.00 до 22.00 выступление «Хора Турецкого» и «SOPRANO Турецкого».

В 22.30 состоится торжественный салют. Вход на Дворцовую площадь свободный.

#День ВМФ #концерт #Дворцовая площадь

Комментарии