Планы на вечер: культурные события Петербурга 22 - 28 июля

Планы на вечер: культурные события Петербурга 22 - 28 июля | Изображение Krzysiek с сайта Pixabay

Изображение Krzysiek с сайта Pixabay

Театр Комедии им. Акимова

22 июля в 19.00 на этой сцене мастера пантомимы и клоунады Михаил Кукота и Игорь Чехов выступят со спектаклем «Весь Шекспир», в котором они переосмыслили самые известные пьесы великого драматурга в ироническом ключе. Художественный руководитель спектакля - режиссер Илья Мощицкий, который известен экспериментальными кросс-жанровыми постановками. Зрителей ждет: шесть самых известных пьес Шекспира, 40 персонажей, 28 убийств, 18 сломанных судеб, а также танцы, песни, шутки и море любви.

Киноцентр «Родина»

26 июля в 21.00 проект ARTPOKAZ возвращает на большой экран сказочную «Амели» с Одри Тоту в главной роли.

Французская романтическая комедия «Амели», снятая Жан-Пьером Жене, полюбилась миллионам зрителей и стала своеобразным символом добра и радости жизни. Она также принесла мировую известность исполнительнице главной роли Одри Тоту и композитору Яну Тьерсену, написавшему очаровывающий с первых звуков саундтрек, который будет отзываться в сердце еще очень долго после просмотра.

Амели Пулен живет на Монмартре и работает в кафе «Две мельницы». С детства она не вписывалась в окружающий мир и, повзрослев, сбежала в обитель собственных грез. Однажды Амели находит таинственную коробку с детскими сокровищами и решает вернуть ее уже пожилому владельцу. Это событие пробуждает в ней желание помогать людям, что наполняет ее жизнь новыми красками.

Фильм будет демонстрироваться на французском языке с русскими субтитрами. «Амели» покажут также 30 июля в 21.00 в кинотеатре «Ленинград Центр» (Потемкинская ул., 4).

Сад Фонтанного дома (Литейный пр., 53)

28 июля в 19.00 в рамках V международного музыкального фестиваля «Бродский DRIVE» состоится концерт трио Андрея Кондакова с участием контрабасиста Владимира Волкова и барабанщика Гария Багдасарьяна. Музыканты представят широкой публике свой новый альбом Let,s Play.

Вас приглашают

Михайловский замок. 

28 (16.00) - экскурсия по замку, где в первой половине XIX века располагалось Главное инженерное училище.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Литейный пр., 53. 

27 (14.00) - сегвей-тур «Петербург Серебряного века». Первая экскурсия посвящена литературной жизни Петербурга конца ХIX - начала ХХ века. Маршрут начнется у Музея Анны Ахматовой, пройдет мимо Тенишевского училища, где учился Осип Мандельштам, затем экскурсанты отправятся к «Бродячей собаке», «Привалу комедиантов», к дому № 24 по набережной реки Мойки, где родилось одно из самых заметных изданий Серебряного века - журнал «Аполлон», к Дому искусств - «писательской коммуне», где в начале 1920-х годов находили помощь нищие и голодающие писатели и художники. Закончится сегвей-тур у дома Мурузи. Отправиться на сегвейную экскурсию от музея могут люди старше 16 лет весом от 30 до 110 кг. Организаторы советуют выбирать удобную обувь без высоких каблуков.

Выставочный зал Московского района. Пл. Чернышевского, 6. 

22 (14.00) - экскурсия «Московский проспект. Архитектура».

Музей «Невская застава». Ново-Александровская ул., 23. 

28 (13.00) - экскурсия-квест по объектам конструктивизма Невского района. Семьи с детьми (от 12 лет) и индивидуальных посетителей музей приглашает стать членами градостроительной комиссии 1920-х годов, которой нужно утвердить новые объекты Володарского района.

ГМЗ «Гатчина». 

27, 28 (13.00) - программа выходного дня «Единственное утешение - тихое и хорошее житие в милой Гатчине» включает посещение парадных залов, подземного хода, экспозиции «Личные комнаты семьи Александра III», а также прогулку вокруг Белого озера с посещением парковых павильонов, 15.30 - экскурсия в Приоратском дворце «Мальтийский орден и Россия». Посетителям расскажут об удивительной цепи событий, которая привела к тому, что российский император Павел I был объявлен великим магистром, или гроссмейстером, древней рыцарской корпорации. Мальтийский крест вошел в российский герб и титул императора, а в Гатчине на берегу Черного озера появилось здание, уникальное по своему названию, назначению, технологии строительства и архитектурному облику.

#театр #выставка #культурные события

Комментарии