План празднования Дня России в Петербурге

Основные торжества пройдут в Северной столице с 10 по 12 июня.

План празднования Дня России в Петербурге | Фото: Екатерина Волгарева

Фото: Екатерина Волгарева

С 10 по 12 июня с 12.00 до 15.00 пройдет Фестиваль национальных кухонь («Центральный парк культуры и отдыха имени С.М. Кирова», Елагин остров, д. 4). На мероприятии будут представлены 15 национальных кухонь с уникальными блюдами. Гости праздника смогут продегустировать кулинарные шедевры и принять участие в мастер-классах от именитых шеф-поваров города.

С 10 по 12 июня состоится ежегодный Фестиваль цветов. На мероприятии будут присутствовать флористы из России, Молдовы, Эстонии, Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и Нидерландов. В красочном параде примут участие модели в цветочных костюмах, платформы, ретро автомобили и конные экипажи, декорированные цветами. Также в программе - зрелищные конкурсы со множеством номинаций, показы и шоу-дефиле цветочных моделей, гала-концерт «Бал Цветов».

На первый день, 10 июня (с 13.00 до 21.00), запланирована интерактивная программа для зрителей: гостей фестиваля ожидают мастер-классы от профессиональных флористов и выступления молодежных музыкальных коллективов (площадь Островского).

Второй день, 11 июня,  посвящен традиционному шествию «Парада цветов»:

  • с 13:00 до 14:00 - построение праздничной колонны (площадь Островского).
  • с 14:00 до 16:00 - шествие «Парад цветов» (Невский проспект).  
  • с 18:00 до 20:00 - конкурсная программа «Шоу Цветов» и «Шоу флористов» (Дворцовая площадь).
  • с 20:00 до 22:00 - концертная программа «Бал цветов» при участии ведущих солистов театров Санкт-Петербурга и Москвы (Дворцовая площадь).

Третий день, 12 июня (с 14.00 до 19.00) - концертная программа (Дворцовая площадь).

С 10 по 12 июня пройдет Всероссийский фестиваль красок (стадион «Кировец», Перекопская улица, 6/8). Каждый день с 15.00 (вход на стадион с 13.00) посетителей ожидает развлекательная программа: прыжки на батуте, настольные игры, розыгрыши, вкусная еда, мастера по мехенди, музыка от популярных диджеев и, конечно, массовые залпы красок. Основная информация о мероприятии на официальном сайте.

С 11 по 12 июня пройдет Международный фестиваль Духовых Оркестров.

В первый день, 11 июня (в 13.00) состоится торжественное шествие (от площади Островского). Позже, с 16.00 до 22.00, петербуржцев и гостей города ожидает плац-парад военных духовых оркестров (Дворцовая площадь).

Во второй день, 12 июня  (с 14.00 до 19.00), пройдут «Шоу оркестров мира» и гала-концерт фестиваля (Дворцовая площадь). Сводный оркестр музыкантов из разных стран исполнит лучшие военные марши и оркестровые пьесы.

12 июня с 11.00 (до 16.00) в Муринском парке стартуют мероприятия, посвященные празднованию Дня России. Для гостей подготовлена концертная программа и немало развлечений: на военно-спортивных площадках можно будет сдать нормы ГТО, в палатке-музее ознакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной Войны, найденными поисковыми движениями, попробовать кашу, приготовленную в полевой кухне. (Муринский парк, пр. Луначарского в створе ул. Демьяна Бедного).

12 июня в 14.00 в Муринском парке ( пр. Луначарского, 78 к.5а) пройдет Фестиваль молодежных субкультур на открытом воздухе «Главная улица». В программе праздника  - баттл между молодежными коллективами и разнообразные конкурсы. Регистрация участников в 12.00. Более подробная информация на официальном сайте.

12 июня в 13.00 начнется Флешмоб «Русь танцевальная». Посредством видео-конференции, вся молодежь России объединиться в народном танце (площадка у гостиницы «Охтинская», Большеохтинский проспект, д. 4).

12 июня в 19.00 (до 21.00) - состоится большой концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии им. А.В. Александрова. Также ожидается выступление звезд российской эстрады (Дворцовая площадь).

Кроме того, в каждом районе Петербурга состоятся концерты и праздничные мероприятия, флешмобы, квесты, спортивные соревнования, кинопоказы и спектакли. 

#День России #праздник #анонс

Комментарии