Петербуржцев приглашают на Королевские балы

Возрождая исторические традиции светских балов и маскарадов в Екатерининском собрании, «Петербург-концерт» приглашает на Королевские балы (6+), которые состоятся 24, 25, 30 декабря и 2, 4, 6 января.

Петербуржцев приглашают на Королевские балы | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Королевский бал в Екатерининском собрании — это театрализованное представление, наполненное приятными сюрпризами, развлечениями, музыкой и, разумеется, танцами. У парадной лестницы особняка гостей встретят королевские пажи, чтобы пригласить в новогодний мир чудес. Танц­мейстеры проведут мастер-классы и научат новичков основным па вальса, мазурки, кадрили и полонеза. Затем придет время главного сюрприза Королевского бала — специальной концертной программы, подготовленной артистами «Петербург-концерта». В ней нашлось место и оперной классике, и танцевальным номерам, и фокусам. В финале вечера театральный зал трансформируется в бальное пространство, где артисты и зрители продолжат танцевать и веселиться. Несмотря на то что жесткий дресс-код не предусмотрен, красивое платье и элегантный костюм приветствуются.


#бал #представление #развлечения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 237 (7320) от 16.12.2022 под заголовком «Приглашение на бал».


Комментарии