«Петербург-концерт» приглашает на «Зимний рок-н-ролл»

12 января Государственный ансамбль танца «Барыня» представит на основной площадке «Петербург-концерта» — в Екатерининском собрании — «Зимний рок-н-ролл». Новая интерактивная программа прославленного коллектива — два в одном: концерт и мастер-класс. Зрителям предложат не просто посмотреть на то, как красиво умеют танцевать люди, но и освоить базовые движения такого популярного и зрелищного танца как акробатический рок-н-ролл. Отточенные движения, ритмичные танцевальные па и лихие скорости парного танца завораживают и покоряют сердца публики во всем мире.

«Петербург-концерт» приглашает на «Зимний рок-н-ролл» | ФОТО предоставлено организатором

ФОТО предоставлено организатором

Приглашенные звезды вечера — многократные победители чемпионатов, серебряные призеры Кубка России и Всероссийских соревнований (2023) Роман Андреев и Александра Метелькова. Сначала блистательная пара будет исполнять номера, принесшие им успех, а затем вместе с артистами Государственного ансамбля танца «Барыня» обучать движениям акробатического рок-н-ролла всех желающих.

Роман Андреев и Александра Метелькова — кандидаты в мастера спорта по буги-вуги и чемпионы СЗФО и вице-чемпионы Санкт-Петербурга 2022. Можно смело сказать, что они живут танцем, много выступают, а параллельно стремятся научить буги-вуги и рок-н-роллу как можно больше людей. Они не раз выигрывали соушл-соревнования в формате стриктли и jack-n-jill на Кубке Ивары, Tequila Blues, Russian Swing Dance Grand Prix в Москве, Swing Town Social Cup в Ярославле, Северном Буги, Boogie Revolution в Санкт-Петербурге. С 2019 года танцовщики с удовольствием делятся секретами профессионального мастерства с новичками в мире танца. На их занятиях царит весёлая и комфортная атмосфера. Роман и Александра помогают своим ученикам настроиться на волну музыки и научиться быть внимательными к движениям и ритмам. Обучение базовым принципам танца происходит через мягкие подводящие упражнения, от простого к сложному. Ученики Романа и Александры начинают чувствовать себя уверенно в мире рок-н-ролла уже на первом занятии.

12 января у зрителей «Петербург-концерта» появится редкая возможность увидеть новые яркие хореографические номера Государственного ансамбля танца «Барыня», а также в прямом смысле «закачаться и закружиться» в вихре рок-н-ролла и станцевать свой первый (или не первый) рок-н-ролл вместе с высочайшими профессионалами.

Возрастная категория: 6+


#мероприятие #культура #танцы

Комментарии