Артисты двух стран спели о любви и мире

Под занавес уходящего года Генеральное консульство Республики Корея пригласило петербургских корейцев, корееведов и всех друзей Страны утренней свежести в Михайловский замок на концерт классической музыки в исполнении артистов двух стран.

Артисты двух стран спели о любви и мире | Фото: tibozuccari1980 / pixabay

Фото: tibozuccari1980 / pixabay

В исполнении петербургского тенора солиста камерного театра «Санкт-Петербург-опера» Дениса Закирова и сопрано Сэкен Лим, приехавшей в северную столицу России прямиком из Милана, прозвучали арии из опер Доницетти, Верди и Пуччини. Фортепианный дуэт «Шин и Парк» порадовал зрителей виртуозным исполнением произведений Штрауса, Сен-Санса и Листа, скрипач Канвон Ли мощно, искусно и ярко представил фантазию Венявского. Музыка, звучавшая на вечере, посвященном процветанию мира на Корейском полуострове, говорила со слушателями прежде всего о добре, любви и жажде жизни и лишь немного - о борьбе с силами зла и смерти...

- Мы все ощущаем, что сейчас на Корейском полуострове воцарилась благоприятная, как никогда прежде, атмосфера мира, о чем говорят прошедшие три встречи глав Южной и Северной Кореи, а также проведенный саммит США и Северной Кореи, - рассказал генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок. - Мы организовали этот концерт, чтобы вместе устремить наши мысли и пожелать сохранения этой энергетики на Корейском полуострове и в конце концов - объединения нашего корейского народа, а также мира во всем мире. Особенно значимо и символично то, что мы провели это мероприятие в Петербурге, так как Россия играет важную роль в процессе установления мира на Корейском полуострове и во всей Евразии.

Генконсул подчеркнул, что он очень хотел бы, чтобы все присутствующие на этом концерте - граждане Республики Корея, представители корейской диаспоры и петербуржцы, - наслаждаясь великолепной музыкой в исполнении артистов двух стран, «в едином душевном порыве пожелали мира Республике Корея, Северной Корее, России, Евразии и всему миру».

#музыка #концерт #Михайловский замок

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 236 (6345) от 18.12.2018 под заголовком «Песни о любви и мире».


Комментарии