«Она – океан», «Аллея кошмаров». Новинки кино: 27 января

«Она – океан», «Аллея кошмаров». Новинки кино: 27 января | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Все прошло хорошо» (18+)

Драма. После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой. Режиссер Ф. Озон. В ролях: С. Марсо, А. Дюссолье, Ш. Рэмплинг, Х. Шигулла и другие. Франция, 2021.

«Аллея кошмаров» (18+)

Триллер по одноименному роману Уильяма Линзи Грэшема, ремейк фильма Э. Гулдинга, вышедшего на экраны в 1947 году. Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей. Режиссер Г. дель Торо. В ролях: Б. Купер, К. Бланшетт, Т. Коллетт, У. Дефо, Р. Мара и другие. США, Мексика, 2021.

«Код 355» (13+)

Триллер. Пять женщин вместе противостоят глобальной организации, владеющей мощным оружием. Героини создают группу под кодовым названием «355» и пытаются сделать все, чтобы спасти мир от погружения в хаос. Режиссер С. Кинберг. В ролях: Д. Честейн, Л. Нионго, Д. Крюгер, П. Крус, Ф. Бинбин и другие. США, Китай, 2022.

«Тихая ночь» (16+)

Ужасы. Нелл, Саймон и их сын Арт готовы приветствовать друзей на идеальном рождественском ужине. Идеально все, за исключением одного: все умрут. Режиссер К. Гриффин. В ролях: К. Найтли, М. Гуд, Г. Р. Дэвис, Л.-Р. Депп и другие. Великобритания, 2020.

«Она – океан» (12+)

Документальный фильм. Девять женщин от 12 до 85 лет из разных уголков планеты, посвятившие себя океану, раскроют свою жизнь. В фильме зрители будут взрослеть с 12-летней индонезийской девочкой, которая мечтает стать чемпионкой мира по серфингу. Будут побеждать с легендами мирового серфинга – Коко Хо и Кеалой Кеннели, которые добились невероятных высот в профессиональном спорте и покорили могучие волны. Будут плавать с акулами без клетки со знаменитой заклинательницей акул Оушн Рамзи, увидят, как прыгает с 23-метрового обрыва чемпионка мира по фридайвингу Анна Бадер и как погружается в голубую бездну фридайвер из Чили Роза Молина. Сидя в кинозале, люди отправятся на самое дно океана в глубоководной субмарине с первой в мире женщиной – морским биологом Сильвией Эрл, посвятившей жизнь изучению и спасению Мирового океана. Все эти невероятные женщины захотели стать частью океана и нашли в себе силы воплотить смелые мечты в реальность. Режиссер И. Блохина. США, Германия, Индонезия, Португалия, 2020.

«Руки прочь!» (16+)

Комедия. Танцовщица Вивианна встречает иудея Мойшу и предлагает ему принять участие в танцевальном конкурсе, чтобы выиграть денежный приз. Мойша по своим убеждениям не может прикасаться к другим женщинам, кроме жены, поэтому паре придется танцевать страстный танец без прикосновений друг к другу. Режиссер Г. Болонья. В ролях: Л. Казан, Р. Тейлор, Д. Болонья и другие. США, 2021.

«Камелот. Возвращение короля» (16+)

Комедийное фэнтези. Пока король Артур пребывает в Риме, его бывший друг Ланселот со своими саксонскими наемниками наводит ужас на царство Логрес. Оскорбленные бесчинствами Ланселота сторонники Артура организуют движение сопротивления. Удастся ли Артуру объединить мятежные кланы, свергнуть соперника, вернуть Камелот и восстановить мир? Режиссер А. Астье. В ролях: А. Астье, Л. Астье, А. де Кон, А. Шаба и другие. Франция, Бельгия, 2021.

«Событие» (16+)

Драма. 1963 год. Анна учится в университете и мечтает о писательской карьере. Незадолго до выпускных экзаменов она обнаруживает, что беременна, и эта «благая весть» может поставить крест на ее будущем. Девушка становится заложницей не только собственного тела, но и общественной морали, подавляющей свободу. Времени на раздумья почти не остается, и Анна решается на невероятное. Она готова преступить закон, рискуя оказаться за решеткой. Режиссер О. Диван. В ролях: А. Вартоломей, К. М. Кляйн, Л. Байрами, С. Боннер и другие. Франция, 2021.


#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 10 (7093) от 21.01.2022 под заголовком «Новинки кино: 27 января».


Комментарии