«Обитель зла: Раккун-сити», «Купе номер 6». Новинки кино: 25 ноября

«Обитель зла: Раккун-сити», «Купе номер 6». Новинки кино: 25 ноября | ФОТО кадр из фильма

ФОТО кадр из фильма

«Купе номер 6» (16+)

Драма. Студентка из Финляндии садится в поезд «Москва – Мурманск», пытаясь сбежать от несчастливой московской любви. По воле случая девушке приходится разделить долгую поездку и тесное купе с грубоватым русским шахтером, нечаянное соседство с которым помогает обоим пассажирам купе номер шесть осознать свое одиночество и тоску по человеческим отношениям. Режиссер Ю. Куосманен. В ролях: Ю. Борисов, С. Хаарла, Д. Друкарова, Ю. Ауг и другие. Финляндия, Эстония, Россия, Германия, 2021.

«Утраченные иллюзии» (18+)

Драма. Красивый и талантливый, но абсолютно нищий поэт Люсьен Шардон пытается прославиться и разбогатеть в Париже. Во французской столице он переживает взлеты и падения, а цепь его действий вводит в чудовищные долги его друга и зятя Давида Сешара. Люсьен подходит к черте отчаяния, в последний момент понимая, что он натворил. Режиссер К. Джанолли. В ролях: Б. Вуазен, С. Де Франс, В. Лакост, К. Долан и другие. Франция, Бельгия, 2021.

«Грэйс и Джо. История любви» (12+)

Мелодрама. Гавайи 1920-х годов пропитаны сладким запахом тропических фруктов и страшной эпидемией вокруг райского острова. Джо – сирота из бедной семьи эмигрантов, над которым берет опеку местный доктор после смерти его родителей. Док лечит больных, а мальчик служит ему помощником, доставляя лекарства в дома. Однажды во время очередной поездки Джо встречает Грейс и мгновенно влюбляется в девушку. Но она – дочь богатого плантатора, и отец не допустит, чтобы Грейс встречалась с бедняком. Джо не намерен отступать. Режиссер Д. Л. Каннингэм. В ролях: Д. Кэвизел, М. Диллон, Р. Поттер и другие. США, 2018.

«Обитель зла: Раккун-сити» (18+)

Фантастика с элементами детектива. Раккун-сити, где когда-то располагался фармацевтический гигант Umbrella и вовсю бурлила жизнь, превратился в город-призрак. Компания давно переехала, но на ее месте глубоко под землей набирает силу великое зло. Когда оно вырвется на свободу, единственный шанс выжить уцелевшей горстке людей – сплотиться и узнать всю правду о корпорации Umbrellа. Режиссер Й. Робертс. В ролях: К. Скоделарио, Х. Джон-Кэймен, Д. Лог и другие. Германия, Канада, 2021.

«Прошлой ночью в Сохо» (18+)

Триллер. Героиня учится в Лондоне на дизайнера одежды. Однажды она мистическим образом перемещается в 1960-е годы, где встречает своего кумира – ослепительную начинающую певицу. Но Лондон того периода совсем не так привлекателен, как кажется сначала... Режиссер Э. Райт. В ролях: Т. Маккензи, А. Тейлор-Джой, М. Смит, Т. Стэмп, Р. Ташингэм и другие. Великобритания, 2021.

#фильм #кино #премьера

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 217 (7054) от 19.11.2021 под заголовком «Новинки кино: 25 ноября».


Комментарии