Кинопремьеры недели: 7 сентября

Кинопремьеры недели: 7 сентября  | Фото: TerryPapoulias / Pixabay

Фото: TerryPapoulias / Pixabay

«Временные трудности» (12+)

Драма. У Саши Ковалева была врожденная болезнь. Отец мальчика выбрал, как ему казалось, единственно правильный способ поставить сына на ноги — относиться к нему как к здоровому человеку: «Ты не больной — у тебя временные трудности». Поесть, одеться, спуститься и подняться по лестнице — каждый день у ребенка уходили часы на то, чтобы справиться с простыми бытовыми задачами. В школе над ним издевались сверстники. И помощи ждать не от кого. Мальчик справился с болезнью, но возненавидел отца. Окончив школу, Саша уехал из дома и прекратил всякое общение с родителем. За 15 лет он стал лучшим бизнес-консультантом страны, который вывел из кризиса сотни бизнесов. «У вас не кризис — у вас временные трудности», — говорил своим клиентам прошедший тяжелый путь становления Александр. Но однажды новый заказ дает ему возможность поквитаться с отцом.

Режиссер Михаил Расходников. В ролях: Риналь Мухаметов, Иван Охлобыстин, Илья Рязанов, Виктория Соловьева, Ян Цапник, Ирина Пегова. Россия, 2018.

«Счастья! Здоровья!» (16+)

Комедия. Три влюбленные пары — татарская, армянская и русская — готовятся сыграть свадьбы. Но выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба — это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для отца Артура важнее всего, чтобы свадьба его сына и москвички Юли прошла в Армении, а у Светы есть «скелет в шкафу»: ее «бывший» Андрей в день ее свадьбы с Олегом вышел из тюрьмы... Три свадьбы, три пары — такие разные, такие непохожие. Но любовь объединяет, а гости от души желают: «Счастья! Здоровья!».

Режиссеры: Марк Горобец, Арман Марутян, Леонид Марголин. В ролях: Зоя Бербер, Камиль Ларин, Марина Федункив, Сергей Аброскин, Наталья Рудова, Дарья Пынзарь. Россия, 2017.

«Мир принадлежит тебе» (18+)

Криминальная комедия. Криминальные способности перешли Франсуа по наследству от родителей, которые были преступниками, известными на всю страну. Мама могла изящно и незаметно опустошить самый дорогой бутик, а отца боялись все мошенники Франции. Юноша решает жить просто и честно. Его устроил бы отдых на экзотическом островке с любимой девушкой, но самые скромные подсчеты показывают, что каторжным трудом на такое будущее не заработать. Чтобы раздобыть большие деньги, придется сильно постараться. Переступив через принципы, Франсуа отправляется на поклон к родителям, которые только и ждали этого момента. Они готовы внушить сыночку уважение к профессии и заразить азартом к семейному делу. Вместе троица намерена совершить нечто грандиозное, чтобы обеспечить не только себя, но и внуков колоссальными средствами. Улыбнется ли им фортуна?

Режиссер Ромен Гаврас. В ролях: Карим Леклу, Изабель Аджани, Улайя Амамра, Венсан Кассель, Франсуа Дамиенс, Норберт Феррер. Франция, 2018.

«Хищник» (16+)

Фантастический боевик. Из-за своей нелегкой профессии спецназовец Куинн Маккена лишился семьи и возможности видеться с сыном. Сын Роби с синдромом аутизма учится в обычной школе, где другие дети над ним издеваются. В ходе очередной спецоперации на одном из тропических островов Куинн обнаруживает следы вторгнувшейся на Землю враждебной цивилизации. Ему никто не верит. И только мальчик-аутист, обладающий выдающимися способностями к языкам, смог понять язык хищников и их злые намерения. Сумеют ли отец и сын, объединившись, спасти человечество?

Режиссер Шейн Блэк. В ролях: Оливия Манн, Ивонн Страховски, Джейкоб Тремблей, Томас Джейн, Бойд Холбрук. СЩА, 2018.

«Девица» (16+)

Трагикомедия. Самуэль Алабастер — самовлюбленный педант с носовыми платочками и историями про похищенную негодяями невесту Пенелопу. Он не умеет пить виски и даже войти в салун не может как следует. Верный соратник ковбоя — Генри, выдающий себя за миссионера-проповедника. Когда-то посреди пустыни измученный жизнью пастор отдал ему потрепанную Библию и полное обмундирование священника. Большую часть времени этот пастор валяется на пляже мертвецки пьяным. Да и девушку не нужно спасать от разбойников — Пенелопа метко стреляет из двустволки, умеет пользоваться динамитом, сама кого хочешь и спасет, и пристрелит...

Режиссеры: Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер. В ролях: Роберт Паттинсон, Миа Васиковска, Дэвид Зеллнер, Нэйтан Зеллнер, Роберт Форстер. США, 2018.

«Багровая мята» (16+)

Криминальная драма. Пять лет назад счастливая жизнь Райли Норт закончилась: вместе с мужем и маленькой дочерью они случайно оказались на месте перестрелки между членами наркокартелей. Женщина была ранена, а ее супруг и ребенок погибли. Когда Райли пришла в себя, то заявила детективам, что сможет опознать стрелявших. Ее предупредили, что все они входят в банду Гарсия и упрятать их за решетку будет непросто. Но несчастной женщине нечего было терять. Женщину посчитали неуравновешенной из-за потери близких, и ее показания не были приняты в качестве доказательств обвинения. Судей и сотрудников полиции подкупили, так что дело было закрыто за недостаточностью улик. После этого Райли исчезла. О ней уже успели забыть, но неожиданно в городе начали происходить таинственные убийства...

Режиссер Пьер Морель. В ролях: Дженнифер Гарнер, Тайсон Риттер, Майкл Мосли, Ричард Кебрал, Джон Ортис, Джон Бойд. США, 2018.

Материал был опубликован в Афише недели под № 36 от 7.09.2018 под заголовком «Новые фильмы».

#кино #неделя #премьера

Комментарии