Кинопремьеры: с 8 февраля 2019 года

Кинопремьеры: с 8 февраля 2019 года | Кадр из фильма «Айка»

Кадр из фильма «Айка»

«Айка» (16+)

Драма. Девушка по имени Айка полна планов на будущее. Для воплощения всего задуманного она отправляется из Киргизии, где для нее нет перспектив, в холодную Москву. Там быстро становится очевидным, что Айка может рассчитывать только на низкооплачиваемую должность в сфере обслуживания. Трудности не смущают девушку, она нелегально устраивается на работу и знакомится с привлекательным юношей. Айка еще слишком юна и неопытна, любовь вскружила ей голову. Все мечты рушатся вместе с известием о беременности. Молодой человек Айки советует ей избавиться от ребенка. Поэтому новоявленная мама оставляет сына в роддоме и возвращается в сырой подвал, где обитают такие же нелегалы, как она сама. Девушка находит работу, но за труд ей не платят. Как жить? Айка решает найти новорожденного сына, чтобы затем его продать и рассчитаться с долгами. Приз за лучшую женскую роль на Каннском кинофестивале 2018 года.

Режиссер Сергей Дворцевой. В ролях: Самал Еслямова, Джипаргуль Абдилова, Давид Алавердян, Чолпонай Борубаева, Сергей Мазур. Россия, Германия, Польша, Китай, Казахстан, 2018.

«Громкая связь» (12+)

Трагикомедия по мотивам итальянского фильма «Идеальные незнакомцы». Семеро друзей, собравшись в загородном доме, в шутку начинают игру. Ее участники должны зачитывать вслух все приходящие им сообщения, а на звонки отвечать только по громкой связи. Они и представить себе не могут, какие удивительные открытия им предстоит сделать друг о друге.

Режиссер Алексей Нужный. В ролях: Леонид Барац, Ирина Горбачева, Ростислав Хаит, Мария Миронова, Камиль Ларин, Анастасия Уколова, Александр Демидов. Россия, 2018.

«Отрыв» (16+)

Триллер. Обычная встреча Нового года в квартире давно приелась. Решив изменить традиции, компания друзей договаривается отправиться на вершину горы, чтобы именно там встретить праздник. Три парня и две девушки, забравшись в старый фуникулер, начинают медленно подниматься к вершине. Вокруг них красоты природы. Но вагончик зависает над пропастью, и начинается кошмар. Помощи ждать неоткуда - вокруг никого нет, все встречают Новый год. Постепенно холодает. Друзья начинают ссориться, выясняя, кто же первым предложил такую безумную идею: встречать Новый год в горах. В результате получилась поистине незабываемая ночь...

Режиссер Тигран Саакян. В ролях: Ирина Антоненко, Денис Косяков, Ингрид Олеринская, Михаил Филиппов, Андрей Назимов. Россия, 2018.

«Семь ужинов» (12+)

Комедия. После пяти лет совместной жизни отношения супругов разваливаются: детей нет, любовь остыла, общих интересов практически не осталось. Когда жена просит развод, супруг вдруг осознает, что не готов отпустить близкого человека, и уговаривает жену протестировать будто бы разработанную им научную методику восстановления отношений. Называется она «Семь ужинов». И если после участия в этом эксперименте жена не изменит решение, он даст ей развод. Все просто - они должны будут поужинать семь раз. Но выясняется, что каждый раз будут новые вводные - ужин в темноте, ужин без одежды, ужин в присутствии постороннего человека... Жена, уверенная в том, что это лишь повод оттянуть расставание, соглашается.

Режиссер Кирилл Плетнев. В ролях: Роман Курцын, Полина Максимова, Елена Яковлева, Владимир Ильин, Анастасия Уколова, Александр Лыков. Россия, 2019.

«Тим Талер, или Проданный смех» (6+)

Фэнтези по одноименной повести Д. Крюса. Тим Талер больше всего на свете любил смеяться, и смех у него был жутко заразительным. Однажды на скачках юный герой знакомится со странным господином, который предлагает мальчику сделку: Тим продает ему свой смех и теперь будет выигрывать любые пари... Режиссер Андреас Дрезен. В ролях: Арвед Фризе, Юстус фон Донаньи, Аксель Праль, Андреас Шмидт, Жюль Херман, Чарли Хюбне. Германия. 2019.

«Честный человек» (16+)

Мелодрама. Девять лет назад Марианна ушла от Абеля к его лучшему другу и отцу своего будущего ребенка Полу. Когда Пол умер, она вернулась к бывшему возлюбленному, который принял ее вместе с маленьким сыном. Но счастливому воссоединению мешает юная сестра Пола, втайне влюбленная в Абеля. Тем временем сам Абель задается вопросом, что же произошло с его покойным другом.

Режиссер Луи Гаррель. В ролях: Луи Гаррель, Летиция Каста, Лили-Роуз Депп, Джозеф Энджел, Диан Курсей. Франция, 2018.

«Алита: боевой ангел» (12+)

Фантастико-приключенческий боевик. В далеком XXVI веке Земля приходит в себя после глобального военного конфликта, обрушившегося на нее 300 лет назад. Мир раскололся на две части: Небесный город, где живет верхушка общества, и город-свалка - для тех, кому в этой жизни повезло меньше. Судьба ученого, доктора Идо, резко меняется, когда однажды он находит на свалке останки девушки-киборга. Мужчине удается починить ее. Он оставил находку у себя дома, дал ей имя Алита и заботится о ней, как о собственной дочери. Когда девушка приходит в себя, она не может вспомнить, кто она и что с ней произошло. Но со временем Алита обнаруживает, что в совершенстве владеет боевыми приемами киборгов. Она отправляется на поиски утраченных воспоминаний и своего истинного предназначения.

Режиссер Роберт Родригес. В ролях: Роза Салазар, Эйса Гонсалес, Дженнифер Коннелли, Махершала Али, Кристоф Вальц, Джеки Эрл Хейли. США, Канада, Аргентина, 2019.

«Пилигрим» (18+)

Триллер. На берегу моря находят мужчину, потерявшего память. Оказавшись в незнакомом городе, не зная практически ничего о себе, герой вспоминает лишь обрывки прошлых событий и имя женщины — Миры, которая ничего и никогда не слышала о незнакомце. Пока Мира прикладывает все усилия, чтобы распутать этот клубок загадок, за мужчиной начинают настоящую охоту люди из прошлого.

Картина была показана на международных кинофестивалях и выиграла несколько престижных наград: специальный приз на XVI российском фестивале кино и театра «Амурская осень», призы за лучшую музыку и операторскую работу III Сочинского международного кинофестиваля «Ирида».

Режиссёр Александр Баршак. В ролях: Игорь Петренко, Елена Север, Алексей Серебряков, Анна Банщикова, Владимир Ильин, Татьяна Васильева. 2019.

 «Святая Агата» (18+)

Ужасы. 50-е годы ХХ века, Америка, штат Джорджия. Героиня-авантюристка занимается мошенничеством. Все меняется, когда девушка узнает, что беременна. Она решает укрыться в женском монастыре, не подозревая, что обитель хранит ужасные тайны и никто еще не смог покинуть ее стен, чтобы о них рассказать.

Режиссер Даррен Линн Боусман. В ролях: Сабрина Керн, Кэролин Хеннеси, Кортни Хэлверсон, Сет Майклс, Трин Миллер, Линдсэй Сейм. 2019.

Материал был опубликован в Афише недели под № 6 от 08.02.2019 под заголовком «Новые фильмы 8 февраля 2019». 

#кино #премьера #прокат

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 023 (6376} от 08.02.2019 под заголовком «Новые фильмы 8 февраля 2019».


Комментарии